Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

589,806.95 Dominican Pesos
 
DGAP-DAF-CM-2026-0153 
Servicio de Readecuación Departamento de Responsabilidad Social, Sede Central. Proceso dirigido a MIPYMES  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
ClosedForReplies
Servicio de Readecuación Departamento de Responsabilidad Social, Sede Central. Proceso dirigido a MIPYMES  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15 days ago (18/08/2026 08:01:10(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days ago (21/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (24/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (26/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (26/08/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days ago (26/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days ago (28/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (07/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (25/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
589,806.95 DOP
589,806.95 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.01589,806.95  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SEP-2026-06851589,806.95  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DGAP-DAF-CM-2026-0153 - Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DGAP-DAF-CM-2026-0153 - Convocatoria.pdfOtherDownload
DGAP-DAF-CM-2026-0153 - Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
DGAP-DAF-CM-2026-0153 - Acta de Inicio de Expediente.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DGAP-DAF-CM-2026-0153 - CAP.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DGAP-DAF-CM-2026-0153 - CEF.pdfOtherDownload
PLANO Responsabilidad Social.pdfOtherDownload
PLANTILLA - Readecuación Responsabilidad Social.xlsxOtherDownload
PLANO OFICINA SUB-DIRECCION 4to Nivel.pdfOtherDownload
PLANTILLA SUBDIRECCIÓN GENERAL SEDE CENTRAL DGA.xlsxOtherDownload
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdfOtherDownload
Codigo de Etica DGA 2026.pdfOtherDownload
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtherDownload
DEP-CCO-003-FO Debida dilegencia.docxOtherDownload
DEP-CCO-006-FO Antisoborno.xlsxOtherDownload
DEP-CCO-007-FO.xlsOtherDownload
DEP-CCO-008-FO Declaración conflictos.docxOtherDownload
DEP-CCO-009-FO COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1Lote 1 - Readecuación Departamento de Responsabilidad Social, Sede Centra.-
    
Subtotal
470,600.18
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Readecuación Departamento de Responsabilidad Social, Sede Centra.1UD470,600.18470,600.18
 1.2  
 Lote 2Lote 2 Readecuación Oficina en la Subdirección General, Sede Central, DGA-
    
Subtotal
119,206.77
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Servicio de Readecuación Oficina en la Subdirección General, Sede Central, DGA.1UD119,206.77119,206.77
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...