Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
DGAP-DAF-CM-2026-0175 
Servicio de alquileres para actividades de la Dirección General de Aduanas. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de alquileres para actividades de la Dirección General de Aduanas. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Abraham Lincoln No. 1101 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22 days ago (11/08/2026 12:03:36(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days ago (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (17/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days ago (17/08/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (19/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days ago (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (18/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (30/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (30/09/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2,000,000.01 DOP
2,000,000.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.8.012,000,000.01  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de alquileres para actividades de la Dirección General de Aduanas.2,000,000.01  DOPMarzo2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SEP-2026-12,000,000.01  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/08/2026 16:10:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/08/2026 09:03:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio CM-2026-0175.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CAP CM-2026-0175.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CEF CM-2026-0175.pdfOtherDownload
Pliego CM-2026-0175 .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras CM-2026-0175.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DEP-CCO-009-FO COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES EN ESPERA.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Codigo de Etica DGA act.pdfOtherDownload
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtherDownload
DEP-CCO-003-FO DEBIDA DILIGENCIA EXTERNA .docxOtherDownload
DEP-CCO-006-FO CONTROL GESTIÓN ANTISOBORNO PARA PROVEEDORES.xlsxOtherDownload
Convocatoria CM-2026-0175.pdfOtherDownload
ANEXO 1- Alquileres.xlsxDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201525419/08/2026 09:312,000,000.01 Dominican Pesos
    Final Report:19/08/2026 09:31Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jardín Ilusiones, SRL2,000,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Gestion de Eventos T3-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.5.8.01Servicio de alquileres para actividades institucionales de la Dirección General de Aduanas (orden abierta)1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/08/2026 09:31 (UTC -4 hours)
Detail
17/08/2026 16:10 (UTC -4 hours)
Detail
11/08/2026 15:51 (UTC -4 hours)
Detail