Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,999,750 Dominican Pesos
 
DGAP-DAF-CM-2026-0159 
Servicio de Capacitación "Certificación en Liderazgo para cincuenta (50) colaboradores de la DGA".  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de Capacitación "Certificación en Liderazgo para cincuenta (50) colaboradores de la DGA". 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edif. Miguel Cocco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30 days ago (03/08/2026 12:00:34(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (04/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (04/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (05/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (05/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (12/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days ago (14/08/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days ago (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days ago (21/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days ago (28/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,999,750.00 DOP
1,999,750.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.041,999,750.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DCD26/47411,999,750.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/08/2026 16:54:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
05/08/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdfOtherDownload
Codigo de Etica y Conducta DGA - copia.pdfOtherDownload
DEP-CCO-003-FO DEBIDA DILIGENCIA.docxOtherDownload
DEP-CCO-006-FO.xlsxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
Solicitud_de_compra_CM-2026-0159_signed.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DGAP-DAF-CM-2026-0159 Pliego de condiciones OBSERVADO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta_de_Inicio_ DGAP-DAF-CM-2026-0159.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta_de_Inicio_ DGAP-DAF-CM-2026-0159.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201322313/08/2026 13:511,678,750 Dominican Pesos
    Final Report:13/08/2026 13:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Instituto Tecnológico de Santo Domingo, INTEC1,678,750 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,999,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101705 - Capacitación a(...)
2.2.8.7.04Capacitación "Certificación en Liderazgo"50UD39,9951,999,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/08/2026 13:51 (UTC -4 hours)
Detail
10/08/2026 16:54 (UTC -4 hours)
Detail