Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,459,351,531.01 Dominican Pesos
 
EDENORTE-CCC-LPN-2026-0012 
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA CON ARMAS DE EDENORTE DOMINICANA, PRIMERA CONVOCATORIA  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA CON ARMAS DE EDENORTE DOMINICANA, PRIMERA CONVOCATORIA  
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12 days left (15/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 18:00:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days ago (24/08/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (03/09/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (15/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (15/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (23/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (25/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/10/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,459,351,531.01 DOP
1,459,351,531.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.1.011,459,351,531.01  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DF-C173-202620261,459,351,531.01  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
diariolibre-General-30_07_2026-17.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
PERIODICO 30-07-2027 EDIT. HOY.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
PERIODICO 31-07-2027 EDIT. HOY.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
diariolibre-General-31_07_2026-11.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
DICTAMEN JURIDICO.pdfOtherDownload
Formato contrato LPN-2026-0012.pdfContratoDownload
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
FICHA DE PARTICIPACION.xlsOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES .pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Bases técnicas términos de referencia.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERT FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FORMATOS ACTUALIZADO.rarDownload
ACTA PLIEGOS Y PERITOS.pdfDownload
COMPROMISO ETICO.pdfDownload
Informe justificativo en el marco de estudios previos.pdfDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lote 2SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA PUERTO PLATA- MAO-
    
Subtotal
432,124,979.33
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA PUERTO PLATA- MAO1UD411,547,599.36411,547,599.36
    
 
2
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE SEGURIDAD PERSONAL EXTRA A REQUERIMIENTO 1UD20,577,379.9720,577,379.97
 2.2  
 Lote 3SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA LA VEGA - SAN FRANCISCO-
    
Subtotal
634,872,639.74
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
3
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA LA VEGA - SAN FRANCISCO1UD604,640,609.28604,640,609.28
    
 
3
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE SEGURIDAD PERSONAL EXTRA A REQUERIMIENTO 1UD30,232,030.4630,232,030.46
 2.3  
 Lote 1SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA SANTIAGO -
    
Subtotal
392,353,911.94
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
LOTE 1
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA SANTIAGO 1UD373,670,392.32373,670,392.32
    
 
LOTE 1
92121504 - Servicios de g(...)
2.2.9.1.01SERVICIO DE SEGURIDAD PERSONAL EXTRA A REQUERIMIENTO 1UD18,683,519.6218,683,519.62
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
21/08/2026 16:55 (UTC -4 hours)
Detail
20/08/2026 17:33 (UTC -4 hours)
Detail
07/08/2026 09:53 (UTC -4 hours)
Detail