Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,265,535.39 Dominican Pesos
 
DGAP-DAF-CM-2026-0149 
Servicio de reacondicionamiento de piso en Sede Central, DGA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de reacondicionamiento de piso en Sede Central, DGA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days left (22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,008,162.25 DOP
1,008,162.25 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.011,008,162.25  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Crédito1,008,162.25  DOPAbril2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SEP-2026-054711,008,162.25  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/08/2026 16:15:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
20/07/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
20/07/2026 13:58:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
20/07/2026 14:34:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
20/07/2026 14:41:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
20/07/2026 15:44:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DGAP-DAF-CM-2026-0149 PLANTILLA PRESUPUESTO.xlsxOtherDownload
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdfOtherDownload
Codigo de Ética DGA.pdfOtherDownload
Declaracion Jurada Oferta Libre de Colusion.docxOtherDownload
DEP-CCO-003-FO - Debida Diligencia Externa.docxOtherDownload
DEP-CCO-006-FO - Control Gestión Antisoborno.xlsxOtherDownload
DEP-CCO-009-FO - Compromiso Ético Proveedores.docxOtherDownload
SNCC.F033 Oferta Económica.docxOtherDownload
SNCC.F034 Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
SNCC.F042 Información Oferente.docxOtherDownload
DGAP-DAF-CM-2026-0149 CEF.pdfOtherDownload
DGAP-DAF-CM-2026-0149 CAP.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DGAP-DAF-CM-2026-0149 Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DGAP-DAF-CM-2026-0149 Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DGAP-DAF-CM-2026-0149 Pliego de Condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
DGAP-DAF-CM-2026-0149 Convocatoria.pdfDownload
DGAP-DAF-CM-2026-0149 Pliego - Enmienda.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201186711/08/2026 16:171,008,162.25 Dominican Pesos
    Final Report:11/08/2026 16:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Prollelza Management Service, S.R.L.1,008,162.25 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de reacondicionamiento de piso en Sede Central, DGA.-
    
Subtotal
1,265,535.39
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102801 - Renovación de (...)
2.2.7.1.01Servicio de reacondicionamiento de piso del pasillo del 4’° Nivel, Sede Central. DGA.1UD1,265,535.391,265,535.39
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/08/2026 16:17 (UTC -4 hours)
Detail
11/08/2026 16:15 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 16:08 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 12:14 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 12:03 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 12:03 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 11:59 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 15:54 (UTC -4 hours)
Detail
10/07/2026 15:40 (UTC -4 hours)
Detail