Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,600,000 Dominican Pesos
 
DIDA-DAF-CM-2026-0023 
“CONTRATACION DE UNA EMPRESA PARA EL DISEÑO, CONSTRUCCION, MONTAJE Y DESMONTAJE DE STANDS PARA LAS FERIAS 2026 (1RA. CONVOCATORIA)” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“CONTRATACION DE UNA EMPRESA PARA EL DISEÑO, CONSTRUCCION, MONTAJE Y DESMONTAJE DE STANDS PARA LAS FERIAS 2026 (1RA. CONVOCATORIA)” 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/07/2026 16:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days ago (05/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,460,000.04 DOP
1,460,000.04 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.3.011,460,000.04  DOP
1,460,000.04  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pagos sucesivos1,460,000.04  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785253822311y9aeK11,460,000.04  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 13:10:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
15/07/2026 12:13:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
16/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
16/07/2026 18:55:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE CONTRATACION- DIDA-DA-CM-2026-0023.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA - DIDA-DA-CM-2026-0023.pdfOtherDownload
COMPROMISO-ETICO-DE-PROVEEDORES.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC F033 oferta economica.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-F040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ACTA DE APROBACION CM-2026-0023.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
INVITACION A PRESENTAR OFERTA CM-2026-0023.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
PLIEGO DE CONDICIONES CM-2026-0023.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CONVOCATORIA CM-2026-0023.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200281727/07/2026 13:201,460,000.03 Dominican Pesos
    Final Report:27/07/2026 13:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Graphic City, SRL1,460,000.03 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 FERIA T2-
    
Subtotal
1,600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90151803 - Construcción o(...)
2.2.7.3.01STAND DIDA 3 X 3 METROS Feria Expo Vega Real 2026 a celebrarse del 30 de julio al 02 de agosto del 2026. SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS1UD400,000400,000.00
    
 
2
90151803 - Construcción o(...)
2.2.7.3.01STAND DIDA 3 X 3 METROS Feria Expo Mayorista 2026 a celebrarse del 26 al 30 de agosto del 2026. SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS1UD400,000400,000.00
    
 
3
90151803 - Construcción o(...)
2.2.7.3.01STAND DIDA 3 X 3 METROS Feria Expo Destino Oeste 2026 a celebrarse del 27 al 30 de agosto del 2026. SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS1UD400,000400,000.00
    
 
4
90151803 - Construcción o(...)
2.2.7.3.01STAND DIDA 3 X 3 METROS Feria Expo Cibao 2026 a celebrarse del 1 al 5 de octubre del 2026. SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS1UD400,000400,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 13:20 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 13:10 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 08:51 (UTC -4 hours)
Detail
12/07/2026 18:15 (UTC -4 hours)
Detail