Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

932,650 Dominican Pesos
 
DGAP-DAF-CM-2026-0151 
Adquisición de Fardos de café, azúcar en bastoncitos y servilletas, para stock de almacén”: Proceso dirigido a MiPymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Fardos de café, azúcar en bastoncitos y servilletas, para stock de almacén”: Proceso dirigido a MiPymes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edif. Miguel Cocco Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/07/2026 14:01:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days ago (07/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days ago (07/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
150,096.00 DOP
150,096.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.2.01150,096.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de Fardos de café, azúcar en bastoncitos y servilletas150,096.00  DOPEnero2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SEP-2026-04831150,096.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/07/2026 16:49:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
08/07/2026 12:11:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
09/07/2026 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
09/07/2026 16:00:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
10/07/2026 02:44:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
10/07/2026 10:19:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
10/07/2026 10:21:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
10/07/2026 11:59:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
10/07/2026 13:38:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
10/07/2026 13:49:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtherDownload
DEP-CCO-003-FO debida diligencia.pdfOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdfOtherDownload
Codigo de Etica DGA 2026.pdfOtherDownload
DGAP-DAF-CM-2026-0151 - CEF.pdfOtherDownload
DGAP-DAF-CM-2026-0151 - Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DGAP-DAF-CM-2026-0151 - Acta de Inicio del Expediente - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DGAP-DAF-CM-2026-0151 - CAP.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DGAP-DAF-CM-2026-0151 - Convocatoria .pdfOtherDownload
DGAP-DAF-CM-2026-0151 - Pliego de condiciones .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199553616/07/2026 11:341,184,108.4 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 11:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo Brizatlantica Del Caribe, SRL1,034,012.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Abastecimientos Comerciales FJJ, SRL150,096 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1-
    
Subtotal
752,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01Fardos de Café 20/1 (20 Paq. de una libra)120UD5,920710,400.00
    
2
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01Fardos de azúcar crema en bastoncitos (1000/150UD84542,250.00
 1.2  
 Lote 2-
    
Subtotal
180,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilleta 400/1, paquete 10/1300UD600180,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 11:34 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 11:15 (UTC -4 hours)
Detail