Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,267,000.56 Dominican Pesos
 
EDENORTE-DAF-CM-2026-0028 
CONTRATACIÓN DE LAS LICENCIAS ADOBE, PRIMERA CONVOCATORIA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACIÓN DE LAS LICENCIAS ADOBE, PRIMERA CONVOCATORIA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/06/2026 17:00:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2026 10:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days ago (04/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days ago (13/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 days ago (13/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (19/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days ago (28/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (04/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,267,000.56 DOP
1,267,000.56 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.051,267,000.56  DOP
1,267,000.56  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DF-C124-202620261,267,000.56  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/08/2026 17:31:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
01/07/2026 14:41:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
02/07/2026 15:46:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
02/07/2026 17:35:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
02/07/2026 18:28:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
03/07/2026 07:59:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
03/07/2026 08:15:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FORMATO DE CONTRATO.pdfOtherDownload
INFORME DE ESTUDIO PREVIO..pdfOtherDownload
INVITACION GENERAL.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE CONTRATACIÓN.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TDR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
ACTA APROBACION PLIEGOS Y PERITOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201385517/08/2026 09:201,256,000 Dominican Pesos
    Final Report:17/08/2026 09:20Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Innovacion Tecnologica Sk,SRL1,256,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ADOBE-
    
Subtotal
1,267,000.56
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
3000946
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.8.7.05ADOBE PREMIERE PRO CC2UD47,631.695,263.20
    
 
3000946
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.8.7.05ADOBE PHOTOSHOP CS66UD47,631.6285,789.60
    
 
3000946
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.8.7.05ADOBE LIGHTROOM2UD47,631.695,263.20
    
 
3000946
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.8.7.05ADOBE INDESIGN CC3UD47,631.6142,894.80
    
 
3000946
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.8.7.05ADOBE ILLUSTRATOR CS66UD47,631.6285,789.60
    
 
3000946
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.8.7.05ADOBE AUDITION2UD47,631.695,263.20
    
 
3000946
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.8.7.05ADOBE AFTER EFFECTS CC2UD47,631.695,263.20
    
 
3000946
81111805 - Mantenimiento (...)
2.2.8.7.05ADOBE ACROBAT PRO DC FOR TEAMS6UD28,578.96171,473.76
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/08/2026 09:20 (UTC -4 hours)
Detail
14/08/2026 17:31 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2026 10:11 (UTC -4 hours)
Detail
29/06/2026 09:49 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 17:25 (UTC -4 hours)
Detail
24/06/2026 08:33 (UTC -4 hours)
Detail