Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,846,350 Dominican Pesos
 
EDENORTE-DAF-CM-2026-0018 
ADQUISICIÓN DE PAPEL TÉRMICO Y ROLLO DE PAPEL NCR DIRIGIDO A MIPYMES,. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE PAPEL TÉRMICO Y ROLLO DE PAPEL NCR DIRIGIDO A MIPYMES. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/05/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/05/2026 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/05/2026 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/05/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/05/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
653,720.00 DOP
653,720.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.3.01653,720.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
2026  1653,720.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DF-C112-20262026653,720.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/06/2026 14:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
08/05/2026 12:25:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
11/05/2026 14:38:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
11/05/2026 15:57:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
11/05/2026 17:12:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
11/05/2026 20:54:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
11/05/2026 22:51:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
12/05/2026 08:31:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
12/05/2026 08:40:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
12/05/2026 08:54:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICADO FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FORMATOS.rarOtherDownload
FICHA DE PARTICIPACION.xlsOtherDownload
INVITACION GENERAL.pdfOtherDownload
ACTA APROBACION PLIEGOS.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
ESTUDIO PREVIO -PAPEL.pdfOtherDownload
FICHAS.rarActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.198353025/06/2026 15:26936,920 Dominican Pesos
    Final Report:25/06/2026 15:26Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Velez Import, SRL653,720 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    OMX Multiservicios, SRL54,516 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Grupo Gopez, SRL228,684 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE PAPEL TERMICO Y ROLLO DE PAPEL NCR DIRIGIDO A MIPYMES-
    
Subtotal
1,846,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
5000975
14111804 - Facturas o lib(...)
2.3.3.3.01ROLLO DE PAPEL 3´´ NCR DE 2 PARTES20,000UD591,180,000.00
    
 
5000188
14111804 - Facturas o lib(...)
2.3.3.3.01PAPEL PARA PLOTER 24" X 150"150UD1,099164,850.00
    
 
5000175
14111804 - Facturas o lib(...)
2.3.3.3.01PAPEL 3 1/8" TERMICO8,500UD59501,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
25/06/2026 15:26 (UTC -4 hours)
Detail
25/06/2026 14:50 (UTC -4 hours)
Detail
08/05/2026 18:06 (UTC -4 hours)
Detail