Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,925,000.02 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-CP-2025-0001 
Adquisición de ventiladores para adultos, pediátricos y neonatos. 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de ventiladores para adultos, pediátricos y neonatos. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/06/2025 08:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/06/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2025 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/06/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,925,000.02 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.1.013,925,000.02  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de ventiladores para adultos, pediátricos y neonatos3,925,000.02  DOPSeptiembre2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1751911000948isZSM13,925,000.02  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/07/2025 13:12:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/06/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxCurrículo Personal Profesional PropuestoDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxExperiencia ContratistaDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F037_Personal_Oferente.docxPersonal Plantilla OferenteDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
contrato-ejecucion-de-bienes.docxContratoDownload
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Pliego de condiciones especificas.pdfTerms and ConditionsDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de aprobacion de las bases e inicio de proceso.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de aprobacion de las modalidad y designacion de peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Dictamen juridico.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.178682907/07/2025 12:023,925,000.02 Dominican Pesos
    Final Report:07/07/2025 12:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    CEM Caribbean Equipment Medical, SRL3,925,000.02 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,925,000.02
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42272205 - Ventiladores p(...)
2.6.3.1.01Ventiladores para adultos, pediátricos y neonatos.2UD1,962,500.013,925,000.02
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/07/2025 12:02 (UTC -4 hours)
Detail
01/07/2025 13:12 (UTC -4 hours)
Detail