Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

833,139.66 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CM-2025-0052 
Solicitud de Reactivos y Materiales Médicos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos y Materiales Médicos. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/05/2025 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/05/2025 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/05/2025 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2025 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2025 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/06/2025 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/06/2025 12:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
983,104.79 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.3.4.01362,905.29  DOP----View
2.3.9.3.0188,995.60  DOP----View
2.3.7.2.99475,555.10  DOP----View
2.6.1.9.0155,648.80  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago983,104.79  DOPJulio2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1749838995277ecAfe1983,104.79  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/06/2025 14:13:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
29/05/2025 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
acta.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.177902813/06/2025 14:15983,104.8 Dominican Pesos
    Final Report:13/06/2025 14:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Q&Q Medical RD, SRL983,104.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
Lista de artículos-
Esta pregunta requiere anexar documentos (Cotizar completo)
    
Subtotal
833,139.66
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Solución de Limpieza S8375 de 175 ml para ABL835 FLEX 22UD22,981.245,962.40
    
2
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Solución de calibración 1 S1820 de 200 ml para ABL835 FLEX 3UD22,981.268,943.60
    
3
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Solución de calibración 2 S1830 de 200 ml para ABL835 FLEX 2UD22,981.245,962.40
    
4
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Solución de enjuague S4980 de 600 ml para ABL 835 FLEX 14UD15,720220,080.00
    
5
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Solución de hipoclorito S5362 para eliminación de proteínas y Descontaminación 100 ml para ABL 835 FLEX1UD17,740.817,740.80
    
6
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Solución de calibración S7770 tHb para ABL 835 FLEX 1UD4,323.64,323.60
    
 
7
41115606 - Medidores de e(...)
2.6.3.4.01Membrana para Electrodo de Ref D711 para ABL 835 3UD5,876.4217,629.26
    
 
8
41115606 - Medidores de e(...)
2.6.3.4.01Membrana para Electrodo de pO2 D799 para ABL 835 1UD26,349.626,349.60
    
 
9
41115606 - Medidores de e(...)
2.6.3.4.01Membrana para Electrodo de pCO2 D788 para ABL 835 1UD26,349.626,349.60
    
 
10
41115606 - Medidores de e(...)
2.6.3.4.01Membrana de Electrodo de Na D755 para ABL 835 1UD37,184.437,184.40
    
 
11
41115606 - Medidores de e(...)
2.6.3.4.01Membrana para Electrodo de K D722 para ABL 835 1UD37,184.437,184.40
    
 
12
41115606 - Medidores de e(...)
2.6.3.4.01Membrana para Electrodo de Ca D733 para ABL 835 1UD37,184.437,184.40
    
 
13
41115606 - Medidores de e(...)
2.6.3.4.01Membrana para Electrodo de Cl D744 para ABL 835 1UD37,184.437,184.40
    
 
14
41115606 - Medidores de e(...)
2.6.3.4.01Membrana para Electrodo de Glu D7066 para ABL 835 3UD14,746.844,240.40
    
 
15
41115606 - Medidores de e(...)
2.6.3.4.01Membrana para Electrodo de Lac D7077 para ABL 835 3UD14,746.844,240.40
    
16
24111802 - Tanques o cili(...)
2.6.1.9.01Botella de Calibración Gas 1 10bar para ABL 835 2UD15,72031,440.00
    
17
24111802 - Tanques o cili(...)
2.6.1.9.01Botella de Calibration Gas 2 10bar para ABL 835 1UD15,72015,720.00
    
18
42181709 - Papel de regis(...)
2.3.9.3.01Papel Térmico de 112mm Ancho 58mm diámetro para ABL 1UD12,051.612,051.60
    
19
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Junta de entrada nuevo diseño para ABL 835 1UD11,528.411,528.40
    
 
20
42281516 - Filtros de est(...)
2.3.9.3.01Filtro del ventilador para analizador ABL 835 1UD2,6222,622.00
    
21
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubo de la bomba para los módulos de electrodos para ABL835 1UD10,480.810,480.80
    
22
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubo de la bomba de la bomba de solución para ABL 835 1UD10,480.810,480.80
    
23
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubo de la bomba para la bomba de residuos para ABL 835 1UD9,385.29,385.20
    
24
42142403 - Contenedores d(...)
2.3.9.3.01D513 contenedor de residuos desechable 600 ml para ABL 8356UD3,145.218,871.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/06/2025 14:15 (UTC -4 hours)
Detail
13/06/2025 14:13 (UTC -4 hours)
Detail