Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

427,835.4 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CM-2025-0044 
Adquisición de tanques, reguladores y carritos para oxígeno. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de tanques, reguladores y carritos para oxígeno. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/05/2025 14:35:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/05/2025 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/05/2025 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/05/2025 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
504,845.77 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.8.01300,664.00  DOP----View
2.6.4.6.0140,780.80  DOP----View
2.6.3.1.01163,400.97  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de tanques, reguladores y carritos para oxígeno.504,845.77  DOPJunio2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1747751827215ekvmv1504,845.77  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/05/2025 09:28:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/05/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion e inicio de proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.176561020/05/2025 09:30504,845.77 Dominican Pesos
    Final Report:20/05/2025 09:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Farnasa, SRL504,845.77 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
427,835.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24111802 - Tanques o cili(...)
2.6.5.8.01Tanque de oxigeno 600LTR14UD18,200254,800.00
    
2
42271707 - Sensores de fl(...)
2.6.3.1.01Regulador de oxigeno 14UD9,891.1138,475.40
    
 
3
24101504 - Carretones de (...)
2.6.4.6.01Carrito para tanque de oxigeno tipo E 4UD8,64034,560.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/05/2025 09:30 (UTC -4 hours)
Detail
20/05/2025 09:28 (UTC -4 hours)
Detail