Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,485,200 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CM-2025-0030 
Solicitud de Reactivos, Medicamentos y Materiales Médicos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos, Medicamentos y Materiales Médicos. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/04/2025 12:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/04/2025 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/04/2025 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/04/2025 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,506,863.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.991,282,060.00  DOP----View
2.3.9.3.01219,178.00  DOP----View
2.3.4.1.015,625.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago1,506,863.00  DOPMayo2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1744054065478k3k3t11,506,863.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/04/2025 13:26:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/04/2025 09:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de incio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.174381707/04/2025 13:281,506,863 Dominican Pesos
    Final Report:07/04/2025 13:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Elizabeth Hernandez Santana1,506,863 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
Lista de artículos-
Esta pregunta requiere anexar documentos (Cotizar completo)
    
Subtotal
1,485,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41104107 - Tubos de recol(...)
2.3.9.3.01Tubos tapa morada 2ml 100/130UD70021,000.00
    
2
41104107 - Tubos de recol(...)
2.3.9.3.01Tubos tapa amarilla 100/130UD70021,000.00
    
3
41104107 - Tubos de recol(...)
2.3.9.3.01Tubos tapa roja 100/120UD70014,000.00
    
4
41104107 - Tubos de recol(...)
2.3.9.3.01Tubos tapa azul 100/120UD90018,000.00
    
5
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Albumina bovina al 22%10UD7007,000.00
    
6
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Suero de coombs10UD7007,000.00
    
7
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01Frasco estéril de orina2,000UD1632,000.00
    
8
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01Frasco no estéril de orina3,500UD1449,000.00
    
9
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Sífilis 25 test10UD2,90029,000.00
    
10
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Hepatitis B 40 test10UD4,05040,500.00
    
11
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Hepatitis C 40 test10UD4,05040,500.00
    
12
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99HIV 40 test10UD4,05040,500.00
    
13
41104014 - Aplicadores de(...)
2.3.9.3.01Aplicadores de madera c-10003UD6001,800.00
    
14
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Aso latex 100 test5UD2,30011,500.00
    
15
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubos de cristal 12x75 250/12UD1,2002,400.00
    
16
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubos de cristal 13x100 250/12UD1,6003,200.00
    
17
41122601 - Portaobjetos p(...)
2.3.9.3.01Caja cubre objeto 22x22 10/120CAJ1753,500.00
    
18
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Set PCR latex 100 test6UD2,90017,400.00
    
19
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Set aso latex 100 test5UD2,90014,500.00
    
20
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Troponina 40 test5UD4,87024,350.00
    
21
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Caja de HCG 40 test5CAJ9004,500.00
    
22
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99VDRL RPR carbón4UD1,8007,200.00
    
23
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Frascos de PT innovin30UD75022,500.00
    
24
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Frascos de PTT innovin30UD75022,500.00
    
25
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Frascos control PT Y PTT5UD8004,000.00
    
26
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99HG glicosilada icrhoma10UD18,200182,000.00
    
27
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99TSH icrhomax5UD17,28586,425.00
    
28
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99T3 icrhomax5UD17,28586,425.00
    
29
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99T4 icrhomax5UD17,28586,425.00
    
30
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Procalcitonina10UD17,400174,000.00
    
31
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Dimero D ichroma4UD16,00064,000.00
    
32
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Psa icroma10UD10,000100,000.00
    
33
51102702 - Agua estéril p(...)
2.3.4.1.01Agua destilada25GAL2255,625.00
    
34
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Anti A 30UD70021,000.00
    
35
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Anti B30UD70021,000.00
    
36
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Anti D30UD70021,000.00
    
37
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Anti A, B3UD7002,100.00
    
38
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Sangre oculta 50 test2UD2,8005,600.00
    
39
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Paquete tips amarillos c/rosca5PAQ6503,250.00
    
40
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Falcemia sikle cell 100 test2UD6,90013,800.00
    
41
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Frascos de hemocultivo adulto 50UD25012,500.00
    
42
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Frascos de hemocultivo pediátrico50UD30015,000.00
    
43
42141502 - Palitos (copit(...)
2.3.9.3.01Trans cult 100/13UD1,5004,500.00
    
44
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01Frascos de tirillas de orina 10UD7007,000.00
    
45
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Disco de sensibilidad fosfomicina2UD475950.00
    
46
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Disco de sensibilidad oxacilina2UD475950.00
    
47
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Disco de sensibilidad ceftriazona2UD475950.00
    
48
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Disco de sensibilidad tetraciclina2UD475950.00
    
49
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Disco de sensibilidad amikacina2UD475950.00
    
50
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Disco de sensibilidad ampicilina2UD475950.00
    
51
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Disco de sensibilidad azitromicina2UD475950.00
    
52
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Disco de sensibilidad cefaclor2UD475950.00
    
53
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Disco de sensibilidad trimetropin sulfa2UD475950.00
    
54
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99isco de sensibilidad vancomicina2UD475950.00
    
55
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Disco de sensibilidad ceftazidime2UD475950.00
    
56
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Disco de sensibilidad ciprofloxacina2UD475950.00
    
57
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Disco de sensibilidad meropenem2UD475950.00
    
58
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Disco de sensibilidad eritromicina2UD475950.00
    
59
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Disco de sensibilidad gentamicina2UD475950.00
    
60
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Desco de sensiblidad imipenem2UD475950.00
    
61
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Frasco isovitalex polivitex1UD8,0008,000.00
    
62
41122101 - Platos o placa(...)
2.3.9.3.01Cajas placa perti simple c/5001CAJ6,6006,600.00
    
63
41122101 - Platos o placa(...)
2.3.9.3.01Cajas placa perti doble c/5001CAJ6,9006,900.00
    
64
41122101 - Platos o placa(...)
2.3.9.3.01Cajas placa petri triple c/5001CAJ7,2007,200.00
    
65
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Asas calibradas 0.011UD1,8001,800.00
    
66
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Caja de toxoplasmosis 25 test6CAJ3,50021,000.00
    
67
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Dengue igg-igm 40 test4UD4,00016,000.00
    
68
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Leptospira IGG-IGM 25 test5UD4,00020,000.00
    
69
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Malaria 25 test3UD4,00012,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/04/2025 13:28 (UTC -4 hours)
Detail
07/04/2025 13:26 (UTC -4 hours)
Detail