Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

360,069.04 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CM-2025-0026 
Solicitud de inversor y suministros.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de inversor y suministros.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/03/2025 10:01:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/03/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/03/2025 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2025 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/03/2025 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
424,881.47 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.6.01176,681.40  DOP----View
2.3.9.6.01238,200.07  DOP----View
2.3.9.8.0110,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Solicitud de inversor y suministros.424,881.47  DOPMayo2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1743620160337nQIMp1424,881.47  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/04/2025 10:17:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
28/03/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.174221502/04/2025 10:19424,881.47 Dominican Pesos
    Final Report:02/04/2025 10:19Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Electrosistemas Fondeur, SRL424,881.47 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
Lista de artículos-
Esta pregunta requiere anexar documentos (LOTE UNICO )
    
Subtotal
360,069.04
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
32121705 - Inversores
2.6.5.6.01Inversor hibrido 10kw weco ess xt-10k/app gestión A1UD149,730149,730.00
    
2
26111707 - Baterías de pl(...)
2.3.9.6.01AGM Deep cycle battery, ldc 6v-224-GC2, 6V 220ah libre de mantenimiento16UD10,974.58175,593.28
    
 
3
39121103 - Paneles
2.3.9.6.01Panel auxiliar de distribución 1UD10,169.4910,169.49
    
4
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Kit cableado baterías1UD5,932.25,932.20
    
5
26111723 - Puertas, tapas(...)
2.3.9.8.01Estante baterías1UD8,474.588,474.58
    
 
6
32101522 - Aisladores
2.3.9.6.01Materiales eléctricos para instalación 1UD10,169.4910,169.49
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/04/2025 10:19 (UTC -4 hours)
Detail
02/04/2025 10:17 (UTC -4 hours)
Detail