Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

8,640,000 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-LPN-2025-0002 
ADQUISICION TICKETS DE COMBUSTIBLE. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION TICKETS DE COMBUSTIBLE PREPAGADOS PARA SER UTILIZADOS EN EL HOSPITAL MILITAR UNIVERSITARIO DOCENTE FARD “DRL” 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

28/02/2025 08:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2025 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/04/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2025 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/05/2025 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/05/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/05/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/05/2025 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
8,640,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.015,700,000.00  DOP----View
2.3.7.1.022,940,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago8,640,000.00  DOPJunio2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1746190828451jtkUv18,640,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

25/04/2025 09:49:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
11/04/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion de las baeses e inicio del procedimiento.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de aprobacion de modalidad y designacion de peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Dictamen juridico del pliego de condiciones.pdfOtherDownload
Ficha tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Publicacion Periodico 1.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
Publicacion periodico 2.pdfPublicación en periódicos de circulación nacional Download
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_D038_Garantia_GFC.docxGarantía Fiel Cumplimiento ContratoDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxCurrículo Personal Profesional PropuestoDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxExperiencia ContratistaDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxEquipos OferenteDownload
SNCC_F037_Personal_Oferente.docxCurrículo Personal Profesional PropuestoDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docxAutorización del FabricanteDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
contrato-ejecucion-de-bienes.docxContratoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.175380502/05/2025 08:008,640,000 Dominican Pesos
    Final Report:02/05/2025 08:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Luviter Comercial, SRL8,640,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,640,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de combustible de denominación de RD$1,000.003,900UD1,0003,900,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Tickets de combustible de denominación de RD$5,00.003,600UD5001,800,000.00
    
 
3
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Tickets de combustible de denominación de RD$1,000.002,040UD1,0002,040,000.00
    
 
4
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Tickets de combustible de denominación de RD$5,00.001,800UD500900,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/05/2025 08:00 (UTC -4 hours)
Detail
25/04/2025 09:49 (UTC -4 hours)
Detail