Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,180,325 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CM-2025-0013 
Solicitud de Reactivos, Medicamentos y Materiales Médicos 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Reactivos, Medicamentos y Materiales Médicos 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

26/02/2025 15:30:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2025 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/03/2025 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,196,867.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.014,500.00  DOP----View
2.3.9.3.01178,942.00  DOP----View
2.3.7.2.991,013,425.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago1,196,867.00  DOPMarzo2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1741199766562m9YKb11,196,867.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

05/03/2025 14:03:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
04/03/2025 10:58:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
28/03/2025 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha tec..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formulario debida diligencia y conflicto de interes (SNCCP-F-040).docxOtherDownload
Informacion Oferente F.042.docxOtherDownload
Oferta Econimica F.0033.docxOtherDownload
Presentacion de Oferta F.034.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.172763505/03/2025 14:081,196,867 Dominican Pesos
    Final Report:05/03/2025 14:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Elizabeth Hernandez Santana1,196,867 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
Lista de artículos-
Esta pregunta requiere anexar documentos (Lote único)
    
Subtotal
1,180,325.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Caja de PSA ichromax8CAJ10,00080,000.00
    
2
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Frascos de cloruro de calcio PT y PTT3UD9002,700.00
    
3
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubos tapa morada 2ml 100/120UD70014,000.00
    
4
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubos tapa amarilla 100/120UD70014,000.00
    
5
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubos tapa azul 100/120UD90018,000.00
    
6
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Albumina bovina al 22%10UD7007,000.00
    
7
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubos tapa roja 100/120UD70014,000.00
    
8
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Suero de coombs10UD7007,000.00
    
9
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01Frasco estéril de orina2,000UD1632,000.00
    
10
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01Frasco no estéril de orina2,000UD1428,000.00
    
11
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Sifilis 25 test2UD2,9005,800.00
    
12
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Hepatitis B 40 test10UD4,05040,500.00
    
13
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Hepatitis C 40 test10UD4,05040,500.00
    
14
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Hiv 40 test10UD4,05040,500.00
    
15
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Factor reumatoide2UD2,3004,600.00
    
16
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubos de cristal 12x75 250/12UD1,2002,400.00
    
17
41105108 - Tubos de uso g(...)
2.3.9.3.01Tubos de cristal 13x100 250/12UD1,6003,200.00
    
 
18
41122601 - Portaobjetos p(...)
2.3.9.3.01Caja cubre objeto 22x22 10/12CAJ175350.00
    
19
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Set PCR latex 100 test3UD2,9008,700.00
    
20
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Set aso latex 100 test2UD2,9005,800.00
    
21
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Troponina 40 test5UD4,87024,350.00
    
22
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Caja de HCG 40 test5CAJ1,9009,500.00
    
23
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99VDRL RPR carbon4UD1,8007,200.00
    
24
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Frascos de pt innovin15UD75011,250.00
    
25
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Frascos de PTT15UD75011,250.00
    
26
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99HG glicosilada icrhomax10UD18,200182,000.00
    
27
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Frascos de control PT y PTT5UD8004,000.00
    
28
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99TSH icrhomax5UD17,42587,125.00
    
29
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99T3 icrhomax5UD17,43587,175.00
    
30
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99T4 icrhomax5UD17,43587,175.00
    
31
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Procalcitonina10UD17,400174,000.00
    
32
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Falcemia sikle cell 100 test2UD6,90013,800.00
    
33
51102702 - Agua estéril p(...)
2.3.4.1.01Galones de agua destilada20GAL2254,500.00
    
34
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Anti A30UD70021,000.00
    
35
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Anti B30UD70021,000.00
    
36
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Anti D30UD70021,000.00
    
37
42141502 - Palitos (copit(...)
2.3.9.3.01Paquete tips amarillos c/rosca3UD6501,950.00
    
38
41104812 - Pipetas o colu(...)
2.3.9.3.01Pipetas para eritrosedimentacion paq/1003UD6,00018,000.00
    
39
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Frascos de hemocultivo adulto10UD2502,500.00
    
40
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99Frascos de hemocultivo pediátrico20UD3006,000.00
    
41
42141502 - Palitos (copit(...)
2.3.9.3.01Trans cult 50/14UD1,5006,000.00
    
42
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01Frascos de tirillas de orina15UD70010,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/03/2025 14:08 (UTC -4 hours)
Detail
05/03/2025 14:03 (UTC -4 hours)
Detail