Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,069,985 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CM-2025-0003 
Adquisición de medicamento, reactivos y materiales médicos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de medicamento, reactivos y materiales médicos. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/02/2025 16:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2025 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2025 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2025 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2025 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2025 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2025 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/02/2025 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,092,053.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01202,008.00  DOP----View
2.3.7.2.99884,420.00  DOP----View
2.3.4.1.015,625.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago1,092,053.00  DOPMarzo2025
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2025EG1739881114809Y3RUA11,092,053.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/02/2025 16:31:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
11/02/2025 13:58:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
12/02/2025 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
12/02/2025 15:41:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion e inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta[208].docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente[209].docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.171835317/02/2025 16:361,092,053 Dominican Pesos
    Final Report:17/02/2025 16:36Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Elizabeth Hernandez Santana1,092,053 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,069,985.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
41104107 - Tubos de recol(...)
2.3.9.3.01TUBOS TAPA MORADA 2ML 100/135UD70024,500.00
    
2
41104107 - Tubos de recol(...)
2.3.9.3.01TUBOS TAPA AMARILLA 100/135UD70024,500.00
    
3
41104107 - Tubos de recol(...)
2.3.9.3.01TUBOS TAPA AZUL 100/125UD90022,500.00
    
4
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99ALBUMINA BOVINA AL 22%10UD7007,000.00
    
5
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99SUERO DE COOMBS10UD7007,000.00
    
6
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01FRASCO ESTERIL DE ORINA2,500UD1640,000.00
    
7
41121806 - Frascos para l(...)
2.3.9.3.01FRASCO NO ESTERIL DE ORINA4,000UD1456,000.00
    
8
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99SIFILIS 25 TEST5UD2,90014,500.00
    
9
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99HEPATITIS B 40 TEST10UD4,05040,500.00
    
10
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99HEPATITIS C 40 TEST10UD4,05040,500.00
    
11
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99HIV 40 TEST10UD4,05040,500.00
    
12
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99TROPONINA 40 TEST5UD4,87024,350.00
    
13
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99CAJA DE HCG 40 TEST5UD1,9009,500.00
    
14
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99VDRL RPR CARBON4UD1,8007,200.00
    
15
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99FRASCOS DE PT INNOVIN30UD75022,500.00
    
16
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99FRASCOS DE PTT INNOVIN30UD75022,500.00
    
17
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99FRASCOS CONTROL PT Y PTT5UD8004,000.00
    
18
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99HG GLICOSILADA ICRHOMA10UD18,200182,000.00
    
19
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99TSH ICRHOMAX2UD17,28534,570.00
    
20
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99T3 ICRHOMAX2UD17,28534,570.00
    
21
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99T4 ICRHOMAX2UD17,28534,570.00
    
22
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99PROCALCITONINA10UD17,400174,000.00
    
23
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99FALCEMIA SIKLE CELL 100 TEST2UD6,90013,800.00
    
24
51102702 - Agua estéril p(...)
2.3.4.1.01AGUA DESTILADA25UD2255,625.00
    
25
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99DIMERO D ICHROMA4UD16,00064,000.00
    
26
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99ANTI A 30UD70021,000.00
    
27
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99ANTI B30UD70021,000.00
    
28
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99ANTI D30UD70021,000.00
    
 
29
41104812 - Pipetas o colu(...)
2.3.9.3.01PIPETAS PARA ERITROSEDIMENTACION PAQ/1002UD6,00012,000.00
    
30
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99TRANS CULT 50/18UD1,50012,000.00
    
31
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99SET PCR LATEX 100 TEST3UD2,9008,700.00
    
 
32
42141502 - Palitos (copit(...)
2.3.9.3.01PAQUETE TIPS AMARILLOS C/ROSCA4UD6502,600.00
    
33
12161503 - Kits de reacti(...)
2.3.7.2.99CAJA TOXOPLASMOSIS 25 TEST6UD3,50021,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
17/02/2025 16:36 (UTC -4 hours)
Detail
17/02/2025 16:31 (UTC -4 hours)
Detail