Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,248,000 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-CP-2023-0003 
ADQUISICIÓN DE SOFTWARE DE GESTÍON CLÍNICA HOSPITALARIA E HISTORIA CLÍNICA ELECTRÓNICA.  
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE SOFTWARE DE GESTÍON CLÍNICA HOSPITALARIA E HISTORIA CLÍNICA ELECTRÓNICA. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/11/2023 09:00:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/11/2023 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/11/2023 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/11/2023 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/11/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/11/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/11/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/11/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/12/2023 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/12/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/12/2023 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
4,130,000.00 DOP
 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.054,130,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Descripción del pago 826,000.00  DOPDiciembre2023
0  Descripción del pago 3,304,000.00  DOPEnero2024
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2023EG1701713381070H5mWE1826,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/12/2023 11:25:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/12/2023 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Currículo del Personal Profesional Propuesto (SNCC.D.045).docxOtherDownload
Equipos del Oferente (SNCC.D.036).docxOtherDownload
Experiencia como Contratista (SNCC.D.049).docxOtherDownload
Experiencia Profesional del Personal Principal (SNCC.D.048).docxOtherDownload
Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC.F.042).docxOtherDownload
Formulario de Oferta Economica (SNCC.F.033).docxOtherDownload
Personal de Plantilla del Oferente (SNCC.D.037).docxOtherDownload
Presentacion de Oferta (SNCC.F.034).docxOtherDownload
SNCC_C023_Contrato_Suministro_de_Bienes.docxOtherDownload
SNCC_C024_Contrato_Ejecucion_de_Servicios.docxOtherDownload
dictamen.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
acta de aprobacion de pliego.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
PLIEGO DE CONDICIONES.docTerms and ConditionsDownload
oficio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.148581804/12/2023 11:424,130,000 Dominican Pesos
    Final Report:04/12/2023 11:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    HCJ, Logistics, SRL4,130,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80111711 - Desarrolladore(...)
2.2.8.7.05ADQUISICIÓN DE SOFTWARE DE GESTÍON CLÍNICA HOSPITALARIA E HISTORIA CLÍNICA ELECTRÓNICA. 1UD4,248,0004,248,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/12/2023 11:42 (UTC -4 hours)
Detail
04/12/2023 11:25 (UTC -4 hours)
Detail