Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
60,756,015.68 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-CP-2023-0005
Request Name:
SOLICITUD DE CONSTRUCCIÓN DEL EDIFICIO PARA HIGIENE MENTAL DEL HOSPITAL MILITAR DOCENTE, FARD "DR. RAMON DE LARA".
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SOLICITUD DE CONSTRUCCIÓN DEL EDIFICIO PARA HIGIENE MENTAL DEL HOSPITAL MILITAR DOCENTE, FARD "DR. RAMON DE LARA".
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Construction
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Apertura Oferta Económica
01/11/2023 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
23/10/2023 13:01:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
26/10/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
30/10/2023 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
01/11/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/11/2023 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
03/11/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
03/11/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
07/11/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
07/11/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/11/2023 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
13/11/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/11/2023 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/11/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
14/11/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
14/11/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
14/11/2023 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
59,263,127.12
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.7.1.2.01
59,263,127.12
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Descripción del pago
11,852,625.42
DOP
Diciembre
2023
0
Descripción del pago
47,410,501.70
DOP
Julio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1700485904847u3Zip
1
11,852,625.42
DOP
Vencido
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/11/2023 08:15:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/11/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Currículo del Personal Profesional Propuesto (SNCC.D.045).docx
Other
Download
documento que hay que subir para sacar el proceso.docx
Other
Download
Equipos del Oferente (SNCC.D.036).docx
Other
Download
Experiencia como Contratista (SNCC.D.049).docx
Other
Download
Experiencia Profesional del Personal Principal (SNCC.D.048).docx
Other
Download
Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC.F.042).docx
Other
Download
Formulario de Oferta Economica (SNCC.F.033).docx
Other
Download
Personal de Plantilla del Oferente (SNCC.D.037).docx
Other
Download
Presentacion de Oferta (SNCC.F.034).docx
Other
Download
planos.pdf
Other
Download
oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
acta de aprobacion de pliego.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Dictamen Juridico.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Terms and Conditions
Download
oficio.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1475804
20/11/2023 08:33
59,263,127.12 Dominican Pesos
Final Report:
20/11/2023 08:33
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servinsol, SRL
59,263,127.12 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
60,756,015.68
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102801 - Renovación de
(...)
72102801 - Renovación de edificios, mojones y monumentos
2.7.1.2.01
CONSTRUCCIÓN DEL EDIFICIO PARA HIGIENE MENTAL
1
UD
60,756,015.68
60,756,015.68
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1475804
Informe final de la selección DO1.AWD.1475804
20/11/2023 08:33
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.502424
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-CP-2023-0005 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
20/11/2023 08:15
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.1555250
Publicación modificación
30/10/2023 16:58
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.1555250
Publicación modificación
24/10/2023 16:19
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.1555250
Publicación modificación
23/10/2023 16:02
(UTC -4 hours)
Detail