Información del procedimiento
Información

Información

Información general
80,000 Pesos Dominicanos
 
PROMIPYME-UC-CD-2021-0151 
Actividad Catering 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Actividad Catering 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/11/2021 16:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2021 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2021 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2021 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2021 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2021 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2021 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2021 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2021 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
77,467.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0377,467.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  picadera77,467.00  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021cdu-2021-0151177,467.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/11/2021 17:00:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/11/2021 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Fiocha Tecnica cdu-2021-0151 (1).JPGBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Fiocha Tecnica cdu-2021-0151 (2).JPGBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Fiocha Tecnica cdu-2021-0151 (3).JPGBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Fondo cdu-2021-0151.JPGSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.108413911/11/2021 08:3377,467 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/11/2021 08:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Juana De la Rosa Serrano77,467 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
80,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03servicios de picadera para 170 personas, y salon de eventos por dos horas1UD80,00080,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/11/2021 08:33 (UTC -4 horas)
Detalle
10/11/2021 17:00 (UTC -4 horas)
Detalle