Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
110,529.56 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DECEFARD-UC-CD-2021-0016
Título:
Solicitud de adquisición de materiales ferreteros
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud de adquisición de materiales ferreteros
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Base Aérea de San Isidro San Luis Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/11/2021 10:45:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adquisición de Pliego de Condiciones Específicas
10/11/2021 10:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/11/2021 10:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/11/2021 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/11/2021 10:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/11/2021 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/11/2021 10:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/11/2021 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/11/2021 10:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/11/2021 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
110,529.56
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06
102,894.56
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
7,635.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
2021.0203.04.0003.557
1
130,424.88
DOP
Vencido
cuota a comprometer ferreteros Auraga.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/11/2021 11:07:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/11/2021 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud ferreteros Auraga.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitud ferreteros Auraga.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1084212
10/11/2021 11:21
130,424.88 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/11/2021 11:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auraga Multiservicios, SRL
130,424.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
110,529.56
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Pinturas marfil 74 (cubetas)
4
UD
5,455
21,820.00
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Pinturas marfil 48 (galones)
2
UD
1,400
2,800.00
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Pinturas blanco 00 (galones)
5
UD
1,400
7,000.00
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Pinturas azul positivo (galones)
6
UD
1,400
8,400.00
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Pinturas amarillo trafico (galones)
5
UD
1,970
9,850.00
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Pinturas blanco trafico (galones)
2
UD
1,800
3,600.00
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Pinturas blanco satinada (cubetas)
5
UD
7,490
37,450.00
1
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
Pinturas epoxy gris (galones)
3
UD
3,991.52
11,974.56
1
31162810 - Empalmes o pla
(...)
31162810 - Empalmes o placas de unión
2.3.9.9.01
Brochas marron #3
2
UD
170
340.00
1
31162810 - Empalmes o pla
(...)
31162810 - Empalmes o placas de unión
2.3.9.9.01
Porta rolos
2
UD
240
480.00
1
31162810 - Empalmes o pla
(...)
31162810 - Empalmes o placas de unión
2.3.9.9.01
Motas anti gota
3
UD
385
1,155.00
1
31162810 - Empalmes o pla
(...)
31162810 - Empalmes o placas de unión
2.3.9.9.01
Tinaco de 210 galones
1
UD
5,660
5,660.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1084212
Informe final de la selección DO1.AWD.1084212
10/11/2021 11:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.312750
La lista de oferentes del proceso DECEFARD-UC-CD-2021-0016 publicada por Dirección de Educación, Capacitación y Entrenamiento de la FARD
10/11/2021 11:07
(UTC -4 horas)
Detalle