Información del procedimiento
Información

Información

Información general
10,000 Pesos Dominicanos
 
MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2021-0033 
Adquisición de Servicios Legales de Notarización  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Servicios Legales de Notarización (Acuerdo de colaboración interinstitucional) (Convenio). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/MEXICO ESQ. L. NAVARRO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/11/2021 14:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2021 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2021 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
11,800.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0211,800.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago de servicios legales de Notarizacion 5,000.00  DOPNoviembre2021
2  Pago de servicios legales de Notarizacion 5,000.00  DOPNoviembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20210028111,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/11/2021 14:14:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/11/2021 16:00:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
01/11/2021 17:20:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
01/11/2021 20:52:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
02/11/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tec.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
port.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CAP.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.108012802/11/2021 14:1910,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/11/2021 14:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jacqueline Guerrero De la Cruz10,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
10,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Servicios de Notarización (Convenio Interinstitucional)1UD5,0005,000.00
    
2
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Servicios de Notarización (Acuerdo de Cooperación)1UD5,0005,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/11/2021 22:53 (UTC -4 horas)
Detalle
02/11/2021 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle
02/11/2021 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle