Información del procedimiento
El proceso fue revocado por la Unidad de Compras REMEDIACION AMBIENTAL MINA PUEBLO VIEJO en 29/10/2021 09:03:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Comentario de la Unidad de Compras: Copia de INVESTIGACIÓN DE PRECIOS (Requisicion No.: 02037/2020)) Copia de INVESTIGACIÓN DE PRECIOS (Requisicion No.: 02037/2020)) 100% 14 A14:F34 Hemos Decidido cancelar el proceso para reformularlo de una manera mas eficiente y mejor estructurado Se habilitó la compatibilidad con el lector de pantalla. Hemos Decidido cancelar el proceso para reformularlo de una manera mas eficiente y mejor estructurado Activar la compatibilidad con el lector de pantalla
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
10,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2021-0032
Título:
Adquisición de Servicios Legales de Notarización
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso cancelado
Descripción:
Adquisición de Servicios Legales de Notarización
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/MEXICO ESQ. L. NAVARRO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
28/10/2021 16:01:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/10/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/10/2021 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/10/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/10/2021 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/10/2021 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/10/2021 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
29/10/2021 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/10/2021 08:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/10/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes con destino específico
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
10,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
10,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
0028
1
11,800.00
DOP
Vencido
CAP.jpg
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ficha tec.jpg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CAP.jpg
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
port.jpg
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
10,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80111607 - Necesidades de
(...)
80111607 - Necesidades de dotación de personal jurídico temporal
2.2.8.7.02
Notarización de convenio de Cooperacion
1
UD
5,000
5,000.00
2
80111607 - Necesidades de
(...)
80111607 - Necesidades de dotación de personal jurídico temporal
2.2.8.7.02
Notarización de acuerdo interinstitucional
1
UD
5,000
5,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.REQ.1147737
Cancelación del proceso MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2021-0032
29/10/2021 09:03
(UTC -4 horas)
Detalle