Información del procedimiento
Información

Información

Información general
412,340 Pesos Dominicanos
 
CECCOM-DAF-CM-2021-0013 
Reparación de diferentes areas y la fachada frontal del CECCOM. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Reparación de diferentes aéreas y la fachada frontal del CECCOM. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/10/2021 13:02:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/10/2021 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/11/2021 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
428,689.38 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.0688,664.24  DOP----Ver
2.3.6.1.04179,033.85  DOP----Ver
2.3.9.6.01104,941.29  DOP----Ver
2.3.6.1.0156,050.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Transferencia428,689.38  DOPNoviembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021120491120491564,955.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/11/2021 14:07:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/11/2021 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Reparacion de la fachada del ceccom.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Reparacion de la fachada del ceccom.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.108182304/11/2021 14:12428,689.39 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/11/2021 14:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    A&H SERVICE, SRL428,689.39 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
412,340.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31162502 - Soportes en es(...)
2.3.6.3.06Unidad de escuadra 40x20 P-40113UD32036,160.00
    
 
2
31162502 - Soportes en es(...)
2.3.6.3.06Estructura 15/8X 10 C25 3/4 LEG100UD14014,000.00
    
 
3
31162502 - Soportes en es(...)
2.3.6.3.06Tracks 15/8X10 C25 3/4 LEG30UD45013,500.00
    
 
4
11111601 - Yeso
2.3.6.1.04Planchas de yeso 1/2X4X8 panel50UD1,30065,000.00
    
 
5
11111601 - Yeso
2.3.6.1.04Planchas de dens-glass 1/2X4X840UD2,10084,000.00
    
 
6
11111601 - Yeso
2.3.6.1.04Cinta durock interior 2 300PL15UD5007,500.00
    
 
7
39111521 - Plafones
2.3.9.6.01Plafond yeso 2X4 6MM107UD46049,220.00
    
 
8
39111521 - Plafones
2.3.9.6.01Plafond PVC 2X4X7143UD32045,760.00
    
 
9
31162502 - Soportes en es(...)
2.3.6.3.06Angular para shetrock 12100UD17017,000.00
    
 
10
11111601 - Yeso
2.3.6.1.04Sella joint tape 500X2 1/1625UD70017,500.00
    
 
11
31162503 - Puntales
2.3.6.3.06Esquinero metalico GGM 1 1/4X1035UD1204,200.00
    
 
12
31162502 - Soportes en es(...)
2.3.6.3.06Fulminante verde Cal. 27 americano100UD202,000.00
    
 
13
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Cementin 25 KG50UD85042,500.00
    
 
14
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Clavo de acero 2.5X20MM200UD7014,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/11/2021 14:12 (UTC -4 horas)
Detalle
04/11/2021 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle