Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
98,265.7 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Hosp Marcelino Velez-UC-CD-2021-0215
Título:
COMPRA DE CAMARAS DE SEGURIDAD
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE CAMARAS DE SEGURIDAD
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. isabel aguiar, #141, Herrera, Santo domingo oeste REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
27/10/2021 15:02:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/10/2021 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/10/2021 15:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/10/2021 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/10/2021 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/10/2021 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/10/2021 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2021 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
115,953.54
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.2.3.01
115,953.54
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
TRANSFERENCIA
115,953.54
DOP
Noviembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
202151800100043414
1
115,953.54
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/10/2021 13:37:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
27/10/2021 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA Y TERMINOS DE REFERENCIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE LA COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1077533
28/10/2021 14:12
115,953.53 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/10/2021 14:12
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rolifra Solution, SRL
115,953.53 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
98,265.70
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45121501 - Cámaras fijas
2.6.2.3.01
CAMARA DE SEGURIDAD HD BULLET HIVISION 1080P, LENTE VARIFOCAL,METALICA, IP 66 40 MT.IR, USO EXTERIOR
10
UD
4,416.36
44,163.60
1
45121501 - Cámaras fijas
2.6.2.3.01
DVD HIKVIDION 16 CH.1080P, 2 HDD/10TB,SALIDA 4K, H265+
1
UD
18,418.98
18,418.98
1
45121501 - Cámaras fijas
2.6.2.3.01
DISCO DURO SEAGETE 2TB,SKYHAWNK
1
UD
7,410
7,410.00
1
45121501 - Cámaras fijas
2.6.2.3.01
PARES DE VIDEO BALUN NEGRO HIKVISION
10
UD
271.32
2,713.20
1
45121501 - Cámaras fijas
2.6.2.3.01
CONECTORES DE VOLTAJE DC MACHO TORNILLO
10
UD
29
290.00
1
45121501 - Cámaras fijas
2.6.2.3.01
CONECTORES DE VOLTAJE DC HEMBRA TORNILLO
10
UD
37
370.00
1
45121501 - Cámaras fijas
2.6.2.3.01
FUENTES DE 12 V 5 A
4
UD
239.98
959.92
1
45121501 - Cámaras fijas
2.6.2.3.01
CAJA DE CABLE UTP CAT.6 COLOR BLANCO
2
UD
11,970
23,940.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1077533
Informe final de la selección DO1.AWD.1077533
28/10/2021 14:12
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.309475
La lista de oferentes del proceso Hosp Marcelino Velez-UC-CD-2021-0215 publicada por Hospital General Regional Dr. Macelino Velez Santana
28/10/2021 13:37
(UTC -4 horas)
Detalle