Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
320,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2021-0022
Título:
Reparación compresor generativo de aire y sistema de escape de las plantas eléctricas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Reparación compresor generativo de aire puro para las exhibiciones y sistema de escape de las plantas eléctricas de la Institución
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/10/2021 13:00:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/10/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/10/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/10/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/10/2021 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/10/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/10/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
26/10/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/10/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/10/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
319,072.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
113,752.00
DOP
----
Ver
2.2.8.7.01
205,320.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Reparación compresor generativo de aire y sistema de escape de las plantas eléctricas
319,072.00
DOP
Noviembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1635434778739I2Nk3
637
319,072.00
DOP
Vencido
COMPROMISO GRUMASERVI (REP. COMPRESOR Y SISTEMA DE ESCAPE).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/10/2021 10:45:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/10/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACIÓN REP. COMPRESOR Y SISTEMA DE ESCAPE (4TO. T).pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
APROPIACIÓN REP. COMPRESOR Y SISTEMA DE ESCAPE (4TO. T).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CONVOCATORIA REP. COMPRESOR Y SISTEMA DE ESCAPE (4TO. T).pdf
Otro
Descargar
INVITACIÓN PROCESO REP. COMPRESOR Y SISTEMA DE ESCAPE (4TO. T).pdf
Otro
Descargar
CERTIFICACIÓN DE FONDOS REP. COMPRESOR Y SISTEMA DE ESCAPE (4TO. T).pdf
Otro
Descargar
FORMULARIO DE PRESENTACION DE OFERTA.DOCX
Otro
Descargar
SOLICITUD REP. COMPRESOR Y SISTEMA DE ESCAPE (4TO. T).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES REP. COMPRESOR Y SISTEMA DE ESCAPE (3ER. T).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1077613
28/10/2021 12:09
319,072 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/10/2021 12:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo de Mantenimiento y Servicios, (GRUMASERVI), SRL
319,072 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
320,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151601 - Compresores de
(...)
40151601 - Compresores de aire
2.6.5.2.01
Reparación de compresor generativo de aire puro (ver ficha técnica anexa)
1
UD
120,000
120,000.00
81101701 - Servicios de i
(...)
81101701 - Servicios de ingeniería eléctrica
2.2.8.7.01
Reparación sistema de escape de las plantas eléctricas (ver ficha técnica anexa)
1
UD
200,000
200,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1077613
Informe final de la selección DO1.AWD.1077613
28/10/2021 12:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.309356
La lista de oferentes del proceso ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2021-0022 publicada por ACUARIO NACIONAL
28/10/2021 10:45
(UTC -4 horas)
Detalle