Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
178,732 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGP-DAF-CM-2021-0037
Título:
Materiales ferreteros para trabajos de reubicación oficina CPL Montecristi
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Materiales ferreteros para trabajos de reubicación oficina Centro de Privación de Libertad Montecristi.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/ Hipolito Herrera Billini esq. Juan de Dios Ventura Simo. Palacio de Justicia del Centro de los Heroes, D.N. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/10/2021 08:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/10/2021 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/10/2021 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/10/2021 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/10/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/10/2021 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/10/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/10/2021 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/10/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
138,047.98
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
8,184.10
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
856.97
DOP
----
Ver
2.3.1.4.01
88,239.87
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
1,274.13
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
520.00
DOP
----
Ver
2.3.6.1.05
6,376.90
DOP
----
Ver
2.3.6.3.05
28,424.52
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
1,747.63
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
2,423.86
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Materiales ferreteros para trabajos de reubicación oficina CPL Montecristi
138,047.98
DOP
Enero
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
DGP-DAF-CM-2021-0037
1
138,047.98
DOP
Vencido
Cuota comprometer 2021 0037.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/11/2021 10:35:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/10/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
20/10/2021 08:21:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
20/10/2021 15:30:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
sol. compra. 2021-0037.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ficha tec. 2021-0037.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
certificación de fondos 2021 0037.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1080118
02/11/2021 11:19
138,047.98 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/11/2021 11:19
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Industrias Montereal, SRL
138,047.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
178,732.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14121503 - Cartón
2.3.3.2.01
Planchas de Cartón pieda grueso 4x8
8
UD
1,175
9,400.00
2
31162004 - Clavos de mamp
(...)
31162004 - Clavos de mampostería
2.3.6.3.06
Clavo de acero 2 1/2
4
LB
465
1,860.00
3
31162004 - Clavos de mamp
(...)
31162004 - Clavos de mampostería
2.3.6.3.06
Clavo de acero 2
1
LB
72
72.00
4
31162004 - Clavos de mamp
(...)
31162004 - Clavos de mampostería
2.3.6.3.06
Clavo corriente 2
4
LB
85
340.00
5
31162004 - Clavos de mamp
(...)
31162004 - Clavos de mampostería
2.3.6.3.06
Clavo especial con cabeza 1"
1
LB
75
75.00
6
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Plancha plywood de pino brasileño 4x8 de 1/2
15
UD
3,800
57,000.00
7
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Funda de Cemento gris
2
UD
440
880.00
8
12163501 - Sellantes de c
(...)
12163501 - Sellantes de cemento
2.3.7.2.99
Funda pegamento para cerámica
2
UD
290
580.00
9
30131704 - Losas o baldos
(...)
30131704 - Losas o baldosas de cerámica
2.3.6.1.05
Cerámica brasiileña 45x45 cm beige
15
UD
215
3,225.00
10
30131704 - Losas o baldos
(...)
30131704 - Losas o baldosas de cerámica
2.3.6.1.05
Cerámica 32x57 cm
20
UD
210
4,200.00
11
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Madera de pino bruto 2x4 pies
30
UD
1,730
51,900.00
12
11121604 - Madera blanda
2.3.1.4.01
Madera de pino bruto 1x4x14 pies
10
UD
900
9,000.00
13
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Pintura esmalte blanco 250
15
GAL
2,200
33,000.00
14
41104210 - Disolventes
2.3.9.3.01
Thiner
4
GAL
565
2,260.00
15
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
Brocha 3"
3
UD
130
390.00
16
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
Mota antigotas
5
UD
300
1,500.00
17
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
Portarolos
3
UD
290
870.00
18
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
Charola para pintar
1
UD
130
130.00
19
24121802 - Latas de pintu
(...)
24121802 - Latas de pintura o barniz
2.3.6.3.05
Pintura esmalte , verde limón
1
GAL
1,450
1,450.00
20
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
Funda cemento blanco
25
LB
24
600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1080118
Informe final de la selección DO1.AWD.1080118
02/11/2021 11:19
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.310482
La lista de oferentes del proceso DGP-DAF-CM-2021-0037 publicada por Direccion General de Prisiones
02/11/2021 10:35
(UTC -4 horas)
Detalle