Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
184,566.03 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PROCURADURIA-DAF-CM-2021-0130
Título:
COMPRA DE BOLETOS IDA Y VUELTA SANTO DOMINGO - MADRID ESPAÑA. S/R 021-5670
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE BOLETOS IDA Y VUELTA SANTO DOMINGO - MADRID ESPAÑA. S/R 021-5670
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
14/10/2021 12:03:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/10/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/10/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/10/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/10/2021 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/10/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/10/2021 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/10/2021 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/10/2021 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
220,836.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.01
220,836.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
COMPRA DE BOLETOS IDA Y VUELTA SANTO DOMINGO - MADRID ESPAÑA. S/R 021-5670
220,836.00
DOP
Noviembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
2.2.4.1.01
1
220,836.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/10/2021 10:45:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/10/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1072007
20/10/2021 11:02
220,835.99 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/10/2021 11:02
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Larimar Tours, SRL
220,835.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
AGENCIAS DE VIAJES
-
Subtotal
184,566.03
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
BOLETO AEREO SANTO DOMINGO -MADRID PARA EL SR. CARLOS MANUEL CALDERON
1
UD
27,992.98
27,992.98
2
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
OTROS IMPUESTOS DEL BOLETO DEL SR, CARLOS MANUEL CALDERON
1
UD
38,177
38,177.00
3
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
EMISION DE BOLETO DEL SR, CARLOS MANUEL CALDERON
1
UD
2,000
2,000.00
4
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
SEGURO DE VIAJE DEL SR. CARLOS MANUEL CALDERON
1
UD
1,028
1,028.00
5
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
BOLETO AEREO SANTO DOMINGO -MADRID PARA EL SR. LUIS JOSE MEZQUITA VENTURA
1
UD
27,992.98
27,992.98
6
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
OTROS IMPUESTOS DEL BOLETO DEL SR, LUIS JOSE MEZQUITA VENTURA
1
UD
38,177
38,177.00
7
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
EMISION DE BOLETO DEL SR, LUIS JOSE MEZQUITA VENTURA
1
UD
2,000
2,000.00
8
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
SEGURO DE VIAJE DEL SR. LUIS JOSE MEZQUITA VENTURA
1
UD
1,028
1,028.00
9
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
BOLETO MADRID - SANTO DOMINGO PARA EL SR. TOMAS SUAREZ PAULINO
1
UD
32,692.57
32,692.57
10
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
OTROS IMPUESTOS PARA EL BOLETO DEL SR. TOMAS SUAREZ PAULINO
1
UD
11,477.5
11,477.50
11
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.4.1.01
EMISION DE BOLETO DEL SR. TOMAS SUAREZ PAULINO
1
UD
2,000
2,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1072007
Informe final de la selección DO1.AWD.1072007
20/10/2021 11:02
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.307030
La lista de oferentes del proceso PROCURADURIA-DAF-CM-2021-0130 publicada por Procuraduría General de la República
20/10/2021 10:45
(UTC -4 horas)
Detalle