Información del procedimiento
Información

Información

Información general
89,000 Pesos Dominicanos
 
CORPHOTEL-UC-CD-2021-0028 
Compra de mascarillas para uso de la Institución 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de mascarillas KN95 y quirúrgicas para uso de la Institución.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. NMexico, casi esq. 30 de Marzo, Oficinas Gubernamentales Bloque C REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/10/2021 14:31:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2021 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2021 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2021 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2021 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2021 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2021 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
88,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0188,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL88,500.00  DOPNoviembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021DADFI-1586188,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/10/2021 11:12:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/10/2021 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.106941814/10/2021 11:2688,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/10/2021 11:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Larespi, SRL88,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
89,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01Mascarillas KN95 20/1100CAJ54054,000.00
    
 
2
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01Mascarillas Quirùgicas 50/1100CAJ35035,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/10/2021 11:26 (UTC -4 horas)
Detalle
14/10/2021 11:12 (UTC -4 horas)
Detalle