Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
740,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CDEEE-DAF-CM-2021-0180
Título:
COMPRA DE REPUESTOS PARA SISTEMA DE REJAS ROTATIVAS DEL INTAKE DE LA CENTRAL TERMOELECTRICA PUNTA CATALINA, CTPC.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE REPUESTOS PARA SISTEMA DE REJAS ROTATIVAS DEL INTAKE DE LA CENTRAL TERMOELECTRICA PUNTA CATALINA, CTPC.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia esq. Jimenez Moya Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
11/10/2021 17:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/10/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/10/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
14/10/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/10/2021 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/10/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/10/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
08/11/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/11/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
667,870.37
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.7.01
667,870.37
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
COMPRA DE REPUESTOS PARA SISTEMA DE REJAS ROTATIVAS DEL INTAKE DE LA CENTRAL TERMOELECTRICA PUNTA CATALINA, CTPC.
667,870.37
DOP
Enero
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
1
1
667,870.37
DOP
Vencido
Certificacion de existencia de fondos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/12/2021 08:08:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/10/2021 15:07:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/10/2021 09:06:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
14/10/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
14/10/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
14/10/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
14/10/2021 16:27:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de existencia de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Convocatoria a compra menor CM-180.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FORMULARIO F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
Especificaciones Tecnicas CM-180.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
Solicitud de compras o contratacion CM-180.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1096702
03/12/2021 09:52
667,870.37 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/12/2021 09:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Importadora Gutierrez, SRL
667,870.37 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
740,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
23171608 - Herramientas d
(...)
23171608 - Herramientas de corte con láser
2.6.5.7.01
CHUMACERA / SOPORTE SN530 COMPLETO
4
UD
185,000
740,000.00
Mis observaciones:
CHUMACERA / SOPORTE SN 530 DEBE INCLUIR X- RODAMIENTO 23230-CCK/C3W33 X- BUJE H2330 PROVEEDOR DEBE ENVIAR FICHA TECNICA
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1096702
Informe final de la selección DO1.AWD.1096702
03/12/2021 09:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.319576
La lista de oferentes del proceso CDEEE-DAF-CM-2021-0180 publicada por Corporación Dominicana de Empresas Eléctricas Estatales
02/12/2021 08:08
(UTC -4 horas)
Detalle