Información del procedimiento
Información

Información

Información general
64,126 Pesos Dominicanos
 
MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2021-0028 
Adq. de Materiales de Limpieza p/ser Utilizados en la Dirección y Sub-Dirección de Remediación Ambiental MPV. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adq. de Materiales de Limpieza p/ser Utilizados en la Dirección y Sub-Dirección de Remediación Ambiental MPV. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/MEXICO ESQ. L. NAVARRO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/10/2021 16:02:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2021 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2021 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2021 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2021 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2021 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2021 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
59,472.24 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0115,923.16  DOP----Ver
2.3.9.5.017,883.58  DOP----Ver
2.3.9.9.041,292.10  DOP----Ver
2.3.7.2.058,743.80  DOP----Ver
2.3.7.2.030.00  DOP----Ver
2.3.7.2.992,124.00  DOP----Ver
2.3.7.2.01885.00  DOP----Ver
2.3.9.6.01991.20  DOP----Ver
2.3.3.2.0121,629.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adq. de Materiales de Limpieza p/ser Utilizados en la Dirección y Sub-Dirección de Remediación Ambiental MPV.59,472.24  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202129092021CEFP0031159,472.24  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/10/2021 12:20:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/10/2021 18:06:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
11/10/2021 10:17:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
11/10/2021 10:27:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
11/10/2021 12:51:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
11/10/2021 13:47:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
cert.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Acta Simple Apoderando.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
especificaciones tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.107133219/10/2021 15:2359,472.24 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/10/2021 15:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Mundo Industrial, SRL59,472.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,876.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131811 - Productos de l(...)
2.3.9.1.01Detergente en polvo en sobres de 1LB50UD251,250.00
    
 
2
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01Brillo la Maquina25UD25625.00
    
 
3
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Jabón liquido para Fregar 20UD961,920.00
    
 
4
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas de 17x22 (100/1)20UD1402,800.00
    
 
5
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fundas p/Basura 55 GLS.4UD5202,080.00
    
 
6
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos Desechables #740UD552,200.00
    
 
7
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Vasos Desechables #1040UD753,000.00
    
 
8
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01Ambientadores 8Onzas (227 G)20UD891,780.00
    
 
9
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suaper #38 5UD2001,000.00
    
 
10
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas de Rastrillos5UD2401,200.00
    
 
11
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas de Barrer 5UD125625.00
    
12
26111702 - Pilas alcalina(...)
2.3.9.6.01Pilas Triple AAA24UD541,296.00
    
 
13
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01Platos #9 Fardo1UD1,0001,000.00
    
 
14
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Zafacón Peq. (CONTENEDOR PLASTICO DE LOS QUE SE ABREN CON LOS PIES).2UD300600.00
    
 
15
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Zafacón Grande (CONTENEDOR PLASTICO DE LOS QUE SE ABREN CON LOS PIES).1UD500500.00
1.2  
 SUMINISTRO DE LIMPIEZA-
    
Subtotal
16,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
16
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04Guantes para Fregar Pequeño 15UD701,050.00
    
 
17
10191509 - Insecticidas
2.3.7.2.05Insecticidas 400 ML C/U30UD2708,100.00
    
 
18
53131608 - Jabones
2.3.7.2.03Jabón antibacterial para manos 10GAL1501,500.00
    
 
19
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Cloro cl 20GAL901,800.00
    
 
20
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectantes aromáticos para piso 30GAL1003,000.00
    
 
21
12131706 - Fósforos
2.3.7.2.01Fósforos 10/125UD32800.00
1.3  
 PRODUCTOS DEL PAPEL-
    
Subtotal
26,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
22
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico (Fardo)20UD85017,000.00
    
 
23
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilleta en Rollos 100 hojas doble10UD1001,000.00
    
 
24
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas 500/1 o Fardo 10/110UD8008,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/10/2021 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle
19/10/2021 12:20 (UTC -4 horas)
Detalle