Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
9,700 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CERTV-UC-CD-2021-0224
Título:
COMPRA DE UNA BATERÍA 15/12 CAJA ALTA PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06819
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE UNA BATERÍA 15/12 CAJA ALTA PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06819
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/10/2021 09:02:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/10/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
07/10/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
08/10/2021 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
08/10/2021 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/10/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/10/2021 09:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11/10/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/10/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
6,630.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01
6,630.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
COMPRA DE UNA BATERÍA 15/12 CAJA ALTA PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06819
6,630.01
DOP
Octubre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
01986
1
6,630.01
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE FONDO DE UNA BATERÍA CAJA ALTA PARA LA NISSAN EL06819.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
08/10/2021 11:39:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/10/2021 10:26:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
07/10/2021 10:26:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
07/10/2021 11:23:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
07/10/2021 12:07:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
07/10/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
08/10/2021 08:25:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE FONDO DE UNA BATERÍA CAJA ALTA PARA LA NISSAN EL06819.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
MINUTA DE UNA BATERÍA CAJA ALTA PARA LA NISSAN PLACA EL06819 AÑO 2017.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
MINUTA DE UNA BATERÍA CAJA ALTA PARA LA NISSAN PLACA EL06819 AÑO 2017.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA DE UNA BATERÍA PARA LA NISSAN EL06819.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1066620
08/10/2021 13:54
6,630.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
08/10/2021 13:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Servicentro Marmolejos Rosario, SRL
6,630.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
9,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26111703 - Baterías para
(...)
26111703 - Baterías para vehículos
2.3.9.6.01
COMPRA DE BATERÍA 15/12 CAJA ALTA PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER AÑO 2017 PLACA EL06819
1
UD
9,700
9,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1066620
Informe final de la selección DO1.AWD.1066620
08/10/2021 13:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.304056
La lista de oferentes del proceso CERTV-UC-CD-2021-0224 publicada por Corporación Estatal de Radio y Televisión
08/10/2021 11:39
(UTC -4 horas)
Detalle