Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
111,259.34 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGM-UC-CD-2021-0100
Título:
COMPRA DE MATERIALES PARA REPARACIÓN EN EL CENTRO DE ACOGIDA DE HAINA DE ESTA DGM.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIALES PARA REPARACIÓN EN EL CENTRO DE ACOGIDA DE HAINA DE ESTA DGM.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/10/2021 13:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/10/2021 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/10/2021 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/10/2021 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/10/2021 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/10/2021 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/10/2021 13:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/10/2021 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/10/2021 13:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
131,286.02
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01
22,538.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
14,604.86
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
8,094.80
DOP
----
Ver
2.3.7.2.06
2,950.00
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
1,180.00
DOP
----
Ver
2.6.5.7.01
19,175.00
DOP
----
Ver
2.6.4.7.01
43,863.36
DOP
----
Ver
2.6.5.2.01
18,880.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
TRANSFERENCIA
131,286.02
DOP
Octubre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1635966791274seGsO
2021
131,286.02
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE COMPROMETER-0100.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/10/2021 14:02:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/10/2021 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHAS TECNICA-0100.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIOS.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA-0100.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1065014
06/10/2021 15:21
131,286.02 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/10/2021 15:21
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Transwest Corporation, SRL
131,286.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
111,259.34
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
13102002 - Aleaciones de
(...)
13102002 - Aleaciones de acrilonitrilo butadieno estireno abs
2.3.5.5.01
MECETA DE 3 LIBRAS
1
UD
1,375
1,375.00
2
23153306 - Brocha de cort
(...)
23153306 - Brocha de corte
2.3.6.3.04
CINCEL DE PUNTA
1
UD
758
758.00
3
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
LLAVE STILSON MEDIANA
1
UD
1,875
1,875.00
4
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
LLAVE INGLESA
1
UD
985
985.00
5
31162203 - Remaches de ca
(...)
31162203 - Remaches de cabeza plana
2.3.6.3.06
PLANA PARA CEMENTO
1
UD
675
675.00
6
27111602 - Martillos
2.3.6.3.04
MARTILLO
1
UD
2,375
2,375.00
7
27112106 - Alicates de gu
(...)
27112106 - Alicates de guardalínea
2.3.6.3.04
ALICATE MECÁNICO
1
UD
500
500.00
8
27111722 - Troqueleras
2.3.6.3.04
MARCO DE SEGUETA
1
UD
450
450.00
9
27111703 - Juegos de ench
(...)
27111703 - Juegos de enchufes
2.3.6.3.04
JUEGOS DE DESTORNILLADORES
1
UD
250
250.00
10
13111210 - Películas de p
(...)
13111210 - Películas de poliéster
2.3.5.5.01
CINTA MÉTRICA
1
UD
950
950.00
11
31351501 - Ensambles de t
(...)
31351501 - Ensambles de tubos atornillados de aluminio
2.3.6.3.06
TUBOS DE 1/2 DE PRESIÓN
1
UD
958
958.00
12
40142604 - Codos de tubo
2.3.6.3.06
CODOS DE 1/2 DE PVC
1
UD
100
100.00
13
27112822 - Adaptadores de
(...)
27112822 - Adaptadores de cubo
2.3.6.3.06
ADAPTADOR HEMBRA DE 1/2
1
UD
352
352.00
14
27111707 - Llaves ajustab
(...)
27111707 - Llaves ajustables
2.3.6.3.04
LLAVE DE PASO1/2 PVC
1
UD
995
995.00
15
27111708 - Llaves para tu
(...)
27111708 - Llaves para tubos
2.3.6.3.04
LLAVE DE CHORRO DE 1/2
1
UD
1,354
1,354.00
16
27112802 - Hojas de sierr
(...)
27112802 - Hojas de sierra
2.3.6.3.06
ANGULAR DE 2X2 DE 3/16X20
1
UD
2,575
2,575.00
17
12171602 - Óxidos metálic
(...)
12171602 - Óxidos metálicos inorgánicos
2.3.7.2.06
BARRA DE CUADRADA DE MEDIA X20
1
UD
2,500
2,500.00
18
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO (FUNDA)
2
UD
500
1,000.00
19
23153138 - Cabezales de c
(...)
23153138 - Cabezales de corte o desbastado
2.3.6.3.06
DISCO DE CORTE NO.7
2
UD
475
950.00
20
31311502 - Ensambles de t
(...)
31311502 - Ensambles de tubería con soldadura fuerte o débil de acero al carbono
2.3.6.3.06
ELECTRODO DE SOLDADURA 3/32 UNIVERSAL
2
UD
625
1,250.00
21
13102009 - Etileno vinil
(...)
13102009 - Etileno vinil acetato (EVA)
2.3.5.5.01
VINIL 24 PULGADA (NEGRO MATE)
29
UD
475
13,775.00
22
13102009 - Etileno vinil
(...)
13102009 - Etileno vinil acetato (EVA)
2.3.5.5.01
VINIL 24 PULGADA (BLANCO)
8
UD
375
3,000.00
23
27131505 - Taladro neumát
(...)
27131505 - Taladro neumático
2.6.5.7.01
TALADRO DE PILA A 20V
2
UD
5,500
11,000.00
24
27111713 - Llaves de comb
(...)
27111713 - Llaves de combinación
2.3.6.3.04
JUEGOS DE LLAVE MECÁNICAS
1
UD
1,850
1,850.00
25
27111722 - Troqueleras
2.3.6.3.04
JUEGO DE CUBO
1
UD
985
985.00
26
41112403 - Indicadores de
(...)
41112403 - Indicadores de presión
2.6.5.7.01
MANOMETRO R4-10
1
UD
1,750
1,750.00
27
41113601 - Amperímetros
2.6.5.7.01
AMPERIMETRO TRUPPER
1
UD
3,500
3,500.00
28
24101626 - Escaleras mecá
(...)
24101626 - Escaleras mecánicas o cintas rodantes
2.6.4.7.01
ESCALERA DE 6 PIES TIPO TIJERA
1
UD
13,672.34
13,672.34
29
24101626 - Escaleras mecá
(...)
24101626 - Escaleras mecánicas o cintas rodantes
2.6.4.7.01
ESCALERA DE EXTENSIÓN 28 PIES TRUPPER
1
UD
23,500
23,500.00
30
20111602 - Maquinaria de
(...)
20111602 - Maquinaria de ensamble en fondo de pozo
2.6.5.2.01
MAQUINA DE AGUA PRESIÓN DE 2,000PSI
1
UD
16,000
16,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1065014
Informe final de la selección DO1.AWD.1065014
06/10/2021 15:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.303441
La lista de oferentes del proceso DGM-UC-CD-2021-0100 publicada por Dirección General de Migración
06/10/2021 14:02
(UTC -4 horas)
Detalle