Información del procedimiento
Información

Información

Información general
82,500 Pesos Dominicanos
 
PRO CONSUMIDOR-UC-CD-2021-0095 
Servicio de mantenimiento y actualizaciones del sistema comercial integrado 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento y actualizaciones del sistema comercial integrado 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/09/2021 10:05:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
97,350.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.5.0197,350.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1814  Pago unico97,350.00  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1632319763702iqYNU181597,350.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/09/2021 10:34:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/09/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de mantenimiento del sistema comercial.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de mantenimiento del sistema comercial.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Solicitud de mantenimiento del sistema comercial.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Apropiacion de mantenimiento del sistema comercial.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.106181329/09/2021 10:4197,350 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/09/2021 10:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AS Multinivel, SRL97,350 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Sistema de gestión de información-
    
Subtotal
82,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43222604 - Equipo de red (...)
2.6.5.5.01Servicio y actualizaciones del SIC que de_Soporte fisico, telefonico y remoto, mantenimientol sistema, actualizaciones, cambios y reportes1UD82,50082,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/09/2021 10:41 (UTC -4 horas)
Detalle
29/09/2021 10:34 (UTC -4 horas)
Detalle