Información del procedimiento
Información

Información

Información general
981,946 Pesos Dominicanos
 
ZOODOM-DAF-CM-2021-0065 
ADQUISICION DE MATERIA PRIMA Y PREZMECLAS PARA ALIMENTOS DE ANIMALES DEL ZOODOM, 4TO. TRIMESTRE 2021 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIA PRIMA Y PREZMECLAS PARA ALIMENTOS DE ANIMALES DEL ZOODOM, 4TO. TRIMESTRE 2021 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/09/2021 13:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2021 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2021 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2021 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
909,389.04 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.2.0173,725.04  DOP----Ver
2.3.1.1.01397,914.00  DOP----Ver
2.3.1.3.02243,000.00  DOP----Ver
2.3.1.3.03148,500.00  DOP----Ver
2.3.4.1.0119,850.00  DOP----Ver
2.6.7.9.0126,400.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  MATERIA PRIMA ANIMALES909,389.04  DOPDiciembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20216831909,389.04  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/10/2021 10:55:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/09/2021 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
29/09/2021 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
30/09/2021 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD MATERIA PRIMA Y PREMEZCLAS PARA ALIMENTOS DE ANIMALES ZOODOM 4TO TRIM 2021.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICADO DE APROPIACION MATERIA PRIMA Y PREMEZCLAS PARA ALIMENTOS DE ANIMALES ZOODOM 4TO TRIM 2021.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA MATERIA PRIMA Y PREMEZCLAS PARA ALIMENTOS DE ANIMALES ZOODOM 4TO TRIM 2021.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.106780911/10/2021 11:221,083,531.44 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/10/2021 11:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Alimentos Balanceados ALBACA, SRL16,170 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Asociación Dominicana de Productores de Leche, INC909,389.04 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Productos Veterinarios y Agricolas, Provaca, SRL157,972.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALIMENTOS ANIMALES 4TO TRIMESTRE-
    
Subtotal
981,946.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10121702 - Alimento granu(...)
2.3.1.2.01SACOS DE ALIMENTO PARA PECES PELETIZADO12Q1,70020,400.00
    
2
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01TANQUE DE MELAZA 55 GLS3UD6,50019,500.00
    
3
50101542 - Harina vegetal
2.3.1.3.02QS. HARINA DE SOYA145Q1,600232,000.00
    
4
50221002 - Harina
2.3.1.3.03QS. MAIZ MOLIDO145Q1,000145,000.00
    
5
50221002 - Harina
2.3.1.3.03QS. HARINA DE PESCADO5Q1,5007,500.00
    
6
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01QS. HARINA DE CARNE Y HUESO6Q8004,800.00
    
7
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01QS. AFRECHO DE TRIGO 145Q60087,000.00
    
8
50221102 - Grano de harin(...)
2.3.1.1.01ALIMENTO PARA CONEJO AL 15% 55 LBS280Q655183,400.00
    
9
51182413 - Calcio fosfato(...)
2.3.4.1.01SACOS DE CALCIO 100 LBS10Q1001,000.00
    
10
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01SACOS DE SAL 100 LBS6Q2161,296.00
    
11
50221001 - Granos
2.3.1.1.01QS. MAIZ CASQUEADO55Q1,00055,000.00
    
12
10121801 - Comida seca pa(...)
2.3.1.2.01FUNDAS DE ALIMENTO PARA PERRO ADULTO FORMULA DE ARROZ CON HARINA DE POLLO 40 LBS 20UD3,40068,000.00
    
13
51191905 - Suplementos vi(...)
2.3.4.1.01CUBO DE SUPLEMENTO NUTRITIVO PARA ANIMALES6UD2,70016,200.00
    
14
12352201 - Carbohidratos (...)
2.3.7.2.99FUNDAS DE ALIMENTO PARA RUMIANTES 25KG40UD1,30052,000.00
    
15
12352201 - Carbohidratos (...)
2.3.7.2.99NUCLEO GALLINA PONEDORA 50 LBS12UD2,00024,000.00
    
16
12352201 - Carbohidratos (...)
2.3.7.2.99NÚCLEO PREMEZCLA EQUINO 25 KG.6UD1,3007,800.00
    
17
12352201 - Carbohidratos (...)
2.3.7.2.99NUCLEO INICIADOR DE POLLO 44 LBS8UD1,2009,600.00
    
18
10151703 - Semillas o plá(...)
2.6.7.9.01SACOS ALFALFA PELETIZADA 55 LBS30UD93528,050.00
    
 
19
10151904 - Semillas de gi(...)
2.6.7.9.01SACO SEMILLA DE GIRASOL 40 LBS3UD1,0003,000.00
    
 
20
10151611 - Semillas de so(...)
2.6.7.9.01SACOS DE SORGO6UD9005,400.00
    
21
10121801 - Comida seca pa(...)
2.3.1.2.01FUNDAS DE ALIMENTO PARA PERRO PEQUEÑO SUPER PREMIUM 30 LBS. 2UD2,0004,000.00
    
22
10121604 - Alimento avíco(...)
2.3.1.2.01FUNDAS DE ALIMENTO PARA AVES BEBE 5 LBS 2UD1,5003,000.00
    
23
10121604 - Alimento avíco(...)
2.3.1.2.01SACOS DE ALIMENTO PARA AVES ADULTA 30 LBS2UD2,0004,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/10/2021 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle
11/10/2021 10:55 (UTC -4 horas)
Detalle