Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
117,874 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDO-UC-CD-2021-0116
Título:
Adicional a Proyecto Servicio de Fabricación e Instalación de Puertas y Ventanas, para ser instalada en La Plaza del Chivo
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adicional a Proyecto Servicio de Fabricación e Instalación de Puertas y Ventanas, para ser instalada en La Plaza del Chivo
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
29/09/2021 14:50:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/09/2021 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/09/2021 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
29/09/2021 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
29/09/2021 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
29/09/2021 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/09/2021 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2021 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2021 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
139,091.32
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.07
44,207.52
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
7,268.80
DOP
----
Ver
2.2.9.1.01
27,258.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
8,437.00
DOP
----
Ver
2.6.9.6.01
51,920.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
cheque
139,091.32
DOP
Octubre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
0141
2021
140,000.00
DOP
Vencido
APROPIACION DE FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/09/2021 15:50:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
30/09/2021 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION DE FONDOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1061341
29/09/2021 16:00
139,091.32 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
29/09/2021 16:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rolifra Solution, SRL
139,091.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
117,874.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07
Bisagara de hierro soldable 5 pulgadas
14
UD
80
1,120.00
2
46171501 - Candados
2.3.9.9.04
Candado
7
UD
880
6,160.00
3
73121601 - Servicios de c
(...)
73121601 - Servicios de corte de metales
2.2.9.1.01
Mano de obra
7
UD
3,300
23,100.00
4
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99
Masilla acrílica multiuso/ cartucho
10
UD
715
7,150.00
5
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07
Perfil hierro negro 2¨x1¨x 20 pies 1.6mm
5
UD
1,815
9,075.00
6
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07
Pestillo hierro soldable
7
UD
77
539.00
7
30171505 - Puertas de met
(...)
30171505 - Puertas de metal
2.6.9.6.01
Puerta Polimetálica 2.10m*1.0 m con llavín
5
UD
8,800
44,000.00
8
11101713 - Hierro
2.3.6.3.07
Tola hierro negro 4*8 pies 1/16¨A36
9
UD
2,970
26,730.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1061341
Informe final de la selección DO1.AWD.1061341
29/09/2021 16:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.301809
La lista de oferentes del proceso ASDO-UC-CD-2021-0116 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Oeste
29/09/2021 15:50
(UTC -4 horas)
Detalle