Información del procedimiento
Información

Información

Información general
964,432.92 Pesos Dominicanos
 
PLAN SOCIAL FFAA-DAF-CM-2021-0021 
ADQUISICION DE RACIONES ALIMENTICIAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE RACIONES ALIMENTICIAS, PARA SUMINISTRADAS A LOS MIEMBROS DE LAS FUERZAS ARMADAS. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida 27 de Febrero Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
27/09/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/09/2021 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 17:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 17:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 17:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
983,766.35 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01948,202.35  DOP----Ver
2.3.1.3.0335,564.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO POR TRANSFERENCIA983,766.35  DOPOctubre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021EG1632760165359hpZOb263983,766.35  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/09/2021 08:43:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
28/09/2021 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CCF_001498.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CCF_001499.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CCF_001500.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.106240130/09/2021 08:50983,766.35 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/09/2021 08:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Ostrumek, SRL983,766.35 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Raciones Alimenticias-
    
Subtotal
964,432.92
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01ACEITE DE SOYA DE 16 ONZAS2,092UD57.76120,833.92
    
2
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01ESPAGUETTIS 400 GRAMOS2,092UD2858,576.00
    
3
50221002 - Harina
2.3.1.3.03HARINA DE MAIZ DE 14 ONZAS2,092UD1735,564.00
    
4
50221001 - Granos
2.3.1.1.01HABICHUELAS ROJAS2,092PAQ62129,704.00
    
5
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01ARROZ DE 2 LIBRAS2,092PAQ53.7112,340.40
    
6
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01PICA PICA DE 155 GRAMOS4,184UD20.5686,023.04
    
7
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01AVENAS DE 300 GRAMOS2,092UD3266,944.00
    
8
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE EN POLVO 360 GRAMOS2,092UD169.43354,447.56
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/09/2021 08:50 (UTC -4 horas)
Detalle
30/09/2021 08:43 (UTC -4 horas)
Detalle