Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
118,670 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INDOCAL-UC-CD-2021-0097
Título:
Adquisición de Artículos de Cocina para el uso de este INDOCAL
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Artículos de Cocina para el uso de este INDOCAL
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Oloff Palmer Esq. Nuñez de Caceres Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/09/2021 13:00:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
23/09/2021 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/09/2021 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/09/2021 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/09/2021 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/09/2021 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/09/2021 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2021 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/09/2021 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
115,610.52
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01
115,610.52
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
141
Pago Total
115,610.52
DOP
Octubre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1632761666371qj947
1
115,610.50
DOP
Vencido
CUOTA IG SUPLIDORES EXPRESS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/09/2021 15:19:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
23/09/2021 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1059035
23/09/2021 15:27
115,610.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/09/2021 15:27
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
IG Suplidores Express, SRL
115,610.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
118,670.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52152101 - Tazas de café
(...)
52152101 - Tazas de café o té para uso doméstico
2.3.9.5.01
Taza P/Café c/Plato
150
UD
215
32,250.00
2
52152004 - Platos para us
(...)
52152004 - Platos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Plato llano
48
UD
235
11,280.00
3
52152002 - Contenedores p
(...)
52152002 - Contenedores para almacenar alimentos para uso doméstico
2.3.9.5.01
Vasos de cristal 12oz
72
UD
125
9,000.00
4
48101804 - Tazas medidora
(...)
48101804 - Tazas medidoras para uso comercial
2.3.9.5.01
Azucarera blanca
6
UD
455
2,730.00
5
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
Termo para café 2.2 litro de metal
4
UD
3,755
15,020.00
6
52152006 - Bandejas o fue
(...)
52152006 - Bandejas o fuentes para uso doméstico
2.3.9.5.01
Bandeja metal 30cm
2
UD
685
1,370.00
7
52151611 - Pinzas de coci
(...)
52151611 - Pinzas de cocina para uso doméstico
2.3.9.5.01
Pinza metal grande
2
UD
355
710.00
8
52151708 - Cuchillos para
(...)
52151708 - Cuchillos para mantequilla
2.3.9.5.01
Cuchillo mesa
48
UD
100
4,800.00
9
52152103 - Tazones (“mugs
(...)
52152103 - Tazones (“mugs”) para uso doméstico
2.3.9.5.01
Taza p/Te c/Plato 14cm
48
UD
300
14,400.00
10
52152008 - Teteras o cafe
(...)
52152008 - Teteras o cafeteras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tetera blanca en cerámica
2
UD
700
1,400.00
11
52152104 - Copas para uso
(...)
52152104 - Copas para uso doméstico
2.3.9.5.01
Copa de agua 16oz
60
UD
225
13,500.00
12
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Jarra de cristal P/Agua 1.87litros
4
UD
415
1,660.00
13
52151703 - Tenedores para
(...)
52151703 - Tenedores para uso doméstico
2.3.9.5.01
Tenedores
48
UD
85
4,080.00
14
52151616 - Espátulas de c
(...)
52151616 - Espátulas de cocina para uso doméstico
2.3.9.5.01
Espátula p/pastel en acero inoxidable
2
UD
365
730.00
15
52152013 - Saleros, pimen
(...)
52152013 - Saleros, pimenteros o especieros
2.3.9.5.01
Juego de salero 2/1
2
UD
595
1,190.00
16
52152001 - Jarras para us
(...)
52152001 - Jarras para uso doméstico
2.3.9.5.01
Dispensador de agua
2
UD
2,275
4,550.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1059035
Informe final de la selección DO1.AWD.1059035
23/09/2021 15:27
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.300582
La lista de oferentes del proceso INDOCAL-UC-CD-2021-0097 publicada por Instituto Dominicano para la Calidad
23/09/2021 15:19
(UTC -4 horas)
Detalle