Información del procedimiento
Información

Información

Información general
43,014 Pesos Dominicanos
 
Ay. San Fco. Macoris-UC-CD-2021-0125 
Adquisición de Lubricantes para ser utilizados en los equipos de transportación en el Operativo de Obras Publicas  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Lubricantes para ser utilizados en los equipos de transportación en el Operativo de Obras Publicas  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle 27 de Febrero # 419, Esquina Restauración San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/09/2021 11:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2021 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2021 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2021 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2021 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2021 13:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2021 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/09/2021 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
43,014.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0543,014.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20212.3.7.1.05143,014.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
04/10/2021 10:57:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
04/10/2021 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud De Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Autorizacion.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.106361504/10/2021 11:5642,570 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación04/10/2021 11:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sellos Y Rodamientos San Francisco, SRL42,570 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
43,014.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05ACEITE 20W-50 6UD4,83429,004.00
    
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05ACEITE 15W-403UD4,67014,010.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
04/10/2021 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle
04/10/2021 10:57 (UTC -4 horas)
Detalle