Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
224,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2021-0016
Título:
Reparación y mantenimiento de Camionetas
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Reparación y mantenimiento de las Camionetas Isuzu Dmax de los años 2008 y 2017.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/09/2021 17:15:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/09/2021 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/09/2021 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/09/2021 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/09/2021 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/09/2021 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/09/2021 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
28/09/2021 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/09/2021 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/09/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
211,692.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
211,692.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Reparación y mantenimiento de Camionetas Isuzu Dmax 2008 y 2017
211,692.00
DOP
Octubre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1632762755442T4O5H
530
211,692.00
DOP
Vencido
COMPROMISO GRUMASERVI (REP. CAMIONETAS).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
27/09/2021 12:17:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/09/2021 03:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION DE FONDOS CAMIONETAS (3ER. T).pdf
Otro
Descargar
FORMULARIO DE PRESENTACION DE OFERTA.DOCX
Otro
Descargar
APROPIACIÓN REP. CAMIONETAS (3ER. T).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD REPARAC Y MANT CAMIONETAS ISUZU.pdf
Descargar
AUTORIZ REPARAC CAMIONETA ISUZU DMAX.pdf
Descargar
CONVOCATORIA E INVIT REPARAC CAMIONETAS ISUZU.pdf
Descargar
ESPECIFIC REPARAC CAMIONETAS ISUZU DMAX.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1059819
27/09/2021 13:28
211,692 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
27/09/2021 13:28
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Grupo de Mantenimiento y Servicios, (GRUMASERVI), SRL
211,692 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
224,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Reparación y mantenimientos de las camionetas Isuzu Dmax 2008 y 2017 (Ver ficha técnica anexa)
1
UD
224,000
224,000.00
Mis observaciones:
Los servicios requeridos deben realizarse en ambas camionetas.
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1059819
Informe final de la selección DO1.AWD.1059819
27/09/2021 13:28
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.300901
La lista de oferentes del proceso ACUARIONACIONAL-DAF-CM-2021-0016 publicada por ACUARIO NACIONAL
27/09/2021 12:17
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.1125027
Publicación modificación
22/09/2021 16:17
(UTC -4 horas)
Detalle