Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
86,940 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CORAMON-UC-CD-2021-0015
Título:
COMPRA PINTURA Y AFINES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Compra de pintura y afines para Planta de Fula, Jima
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE DUARTE NO. 195 Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
17/09/2021 10:01:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/09/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/09/2021 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
17/09/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
17/09/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/09/2021 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/09/2021 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2021 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
3,480.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01
3,480.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago pinturas y afines
3,480.01
DOP
Noviembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
CORAMON-UD-CD-2021-012
2
3,480.01
DOP
Vencido
Cuota Compromiso 2.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/09/2021 10:56:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
17/09/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
17/09/2021 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de Compras - 012.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha Técnica 012.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificación existencia de fondos-012.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1057712
21/09/2021 12:31
82,480.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
21/09/2021 12:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
MP Milthon Pinturas, E.I.R.L
79,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Pintureka, SRL
3,480.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
86,940.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
PINTURA ACRILICA AZUL TURQUESA
20
GAL
900
18,000.00
2
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PINTURA DE ESMALTE AZUL ROYAL
10
GAL
1,300
13,000.00
3
31211501 - Pinturas de es
(...)
31211501 - Pinturas de esmalte
2.3.7.2.06
PINTURA DE ESMALTE AZUL REY
10
GAL
1,300
13,000.00
4
31211502 - Pinturas de ag
(...)
31211502 - Pinturas de agua
2.3.7.2.06
PINTURA ACRILICA AZUL ALBA
40
GAL
900
36,000.00
5
31211803 - Diluyentes par
(...)
31211803 - Diluyentes para pinturas y barnices
2.3.7.2.06
DILUYENTE PARA PINTURA (THINNER)
8
GAL
400
3,200.00
6
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.9.9.01
MOTA ALTA
8
UD
130
1,040.00
7
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.9.9.01
MOTA ANTIGOTA
4
UD
150
600.00
8
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01
BROCHA DE 3 PULGADAS
8
UD
150
1,200.00
9
31211912 - Varillas teles
(...)
31211912 - Varillas telescópicas
2.3.9.9.01
VARA LARGA PARA PORTA ROLO
1
UD
150
150.00
10
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.9.9.01
RODILLO PORTA ROLO
5
UD
150
750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1057712
Informe final de la selección DO1.AWD.1057712
21/09/2021 12:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.299614
La lista de oferentes del proceso CORAMON-UC-CD-2021-0015 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado de Monseñor Nouel
21/09/2021 10:56
(UTC -4 horas)
Detalle