Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
110,232 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGM-UC-CD-2021-0091
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSUMO PARA SER UTILIZADOS EN LAS DIFERENTES ÁREAS DE ESTA DGM.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSUMO PARA SER UTILIZADOS EN LAS DIFERENTES ÁREAS DE ESTA DGM
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
15/09/2021 12:30:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/09/2021 12:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/09/2021 12:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/09/2021 12:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/09/2021 12:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/09/2021 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/09/2021 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/09/2021 12:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/09/2021 12:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
130,073.76
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.4.7.01
32,804.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
17,761.36
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
1,840.80
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
10,336.80
DOP
----
Ver
2.6.5.1.01
8,094.80
DOP
----
Ver
2.6.5.5.01
33,748.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.07
17,700.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.06
7,788.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
TRANSFERENCIA
130,073.76
DOP
Octubre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
25354643
1
130,073.76
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE CUOTA DE COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/09/2021 09:04:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/09/2021 08:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
OFICIOS.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1054704
16/09/2021 09:33
130,073.76 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/09/2021 09:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Transwest Corporation, SRL
130,073.76 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
110,232.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
22101802 - Elevador de pl
(...)
22101802 - Elevador de plataforma
2.6.4.7.01
CARRO DE PLATAFORMA
1
UD
27,800
27,800.00
2
24141508 - Soporte angula
(...)
24141508 - Soporte angular de cartón
2.3.9.9.01
ANGULAR DE 2X2 DE 3/16 X 20
1
UD
6,900
6,900.00
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO (FUNDA)
2
UD
780
1,560.00
4
23171515 - Electrodos par
(...)
23171515 - Electrodos para soldar
2.3.7.2.99
ELECTRODO DE SOLDADURA 3/32 UNIVERSAL
2
UD
4,380
8,760.00
5
21101513 - Discos
2.6.5.1.01
DISCO DE CORTE NO.7
2
UD
3,430
6,860.00
6
27112119 - Cambiador de b
(...)
27112119 - Cambiador de bombilla de luz
2.3.9.9.01
BOMBILLO PWQUEÑO
4
UD
310
1,240.00
7
43222821 - Panel de conex
(...)
43222821 - Panel de conexiones
2.6.5.5.01
PANEL LED 2X4 DE 72W
2
UD
14,300
28,600.00
8
31231320 - Tubería de met
(...)
31231320 - Tubería de metal precioso
2.3.6.3.07
MANGA DE DUCTERIA DE 8 PULGADAS Y 20PIES
1
UD
15,000
15,000.00
9
31201501 - Cinta de ducto
(...)
31201501 - Cinta de ductos
2.3.9.9.01
CINTA DE DUCTO DE 3 PULGADA
1
DEC
6,912
6,912.00
10
31241608 - Barras cuadrad
(...)
31241608 - Barras cuadradas
2.3.6.3.06
BARRA CUADRADA DE MEDIA X 20
1
UD
6,600
6,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1054704
Informe final de la selección DO1.AWD.1054704
16/09/2021 09:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.298774
La lista de oferentes del proceso DGM-UC-CD-2021-0091 publicada por Dirección General de Migración
16/09/2021 09:04
(UTC -4 horas)
Detalle