Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
317,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
OCI-DAF-CM-2021-0007
Título:
Adquisición de Herramientas y Artículos Varios
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Herramientas y Artículos Varios
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Maximo Gomez, Esq. Av. Bolivar No19 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/09/2021 10:01:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/09/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/09/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/09/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/09/2021 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/09/2021 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/09/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/09/2021 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
7,009.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.1.9.01
7,009.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Total
7,009.20
DOP
Noviembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
aeg1630616287824DrAyC
1
7,009.20
DOP
Vencido
Certificación Apropiación Presupuestaria.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
29/09/2021 13:29:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/09/2021 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
14/09/2021 20:45:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
15/09/2021 09:54:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
08/10/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
08/10/2021 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
TDR CM.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Convocatoria.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Solicitud de Contratación.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Convocatoria.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1061846
06/10/2021 08:42
265,523.09 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/10/2021 08:42
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Mercantil Rami, SRL
244,471.89 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Ferretería Express, SRL
7,009.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Soluciones Eddiluc, SRL
14,042 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
317,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52141526 - Cafeteras para
(...)
52141526 - Cafeteras para uso doméstico
2.6.1.4.01
Cafetera Eléctrica
6
UD
3,500
21,000.00
2
48101615 - Lavadoras de p
(...)
48101615 - Lavadoras de platos para uso comercial
2.6.5.2.01
Lavaplatos
2
UD
50,000
100,000.00
3
52141502 - Hornos microon
(...)
52141502 - Hornos microondas para uso doméstico
2.6.1.4.01
Microondas
8
UD
15,000
120,000.00
4
40151533 - Bombas hidrául
(...)
40151533 - Bombas hidráulicas
2.6.5.2.01
Bomba Hidrolavadora
1
UD
5,000
5,000.00
5
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01
Pulidora 4.5
1
UD
7,000
7,000.00
6
23101510 - Pulidoras
2.6.5.7.01
Pulidora 9
1
UD
10,000
10,000.00
7
23101502 - Taladros
2.6.5.7.01
Taladro Inalámbrico
1
UD
7,000
7,000.00
8
25171506 - Bomba de lava
(...)
25171506 - Bomba de lava parabrisas
2.3.9.8.01
Bomba para Fumigación
1
UD
5,000
5,000.00
9
46171506 - Cajas fuertes
2.6.1.9.01
Caja Fuerte pequeña de 1 pie cúbico
2
UD
12,000
24,000.00
10
46171506 - Cajas fuertes
2.6.1.9.01
Caja Fuerte Mediana 13.8x9.8x9.8
1
UD
18,000
18,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1061846
Informe final de la selección DO1.AWD.1061846
06/10/2021 08:42
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.301701
La lista de oferentes del proceso OCI-DAF-CM-2021-0007 publicada por Oficina de Cooperación Internacional
29/09/2021 13:29
(UTC -4 horas)
Detalle