Información del procedimiento
Información

Información

Información general
536,700 Pesos Dominicanos
 
PPS-DAF-CM-2021-0112 
Adquisición de mascarillas y alcohol para Tercer y Cuarto Operativo de entrega de Tarjeta Supérate, dirigido a Mipyme mujer. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de mascarillas y alcohol para Tercer y Cuarto Operativo de entrega de Tarjeta Supérate, dirigido a Mipyme mujer. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Leopoldo Navarro, edif. San Rafael REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/09/2021 11:01:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/09/2021 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/09/2021 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/09/2021 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/09/2021 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/09/2021 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/10/2021 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/10/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/10/2021 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
23,128.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0123,128.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2021  Transferencia23,128.00  DOPAbril2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021PPS-2021-00662123,128.00  DOP
2022PPS-2021-00662223,128.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/09/2021 09:16:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/09/2021 13:51:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
14/09/2021 08:08:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
15/09/2021 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
15/09/2021 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
15/09/2021 10:59:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
15/09/2021 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
15/09/2021 17:23:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
16/09/2021 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
16/09/2021 09:57:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
16/09/2021 10:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Certificación Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Certificación existencia de fondos.pdfOtroDescargar
Condiciones Generales.pdfPliego de CondicionesDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Convocatoria.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC.F.042 Info Sobre Oferente..docxFormulario de Información sobre OferenteDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.105825123/09/2021 15:13353,528 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/09/2021 15:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    IG Suplidores Express, SRL23,128 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Ecoquimica RLP, SRL330,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
536,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01Cajas de mascarillas quirurgicas 50/1200UD87.517,500.00
    
2
53131626 - Desinfectante (...)
2.3.7.2.03Alcohol Isoporopíilico al 70% en atomizador de 4onz8,000UD64.9519,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/09/2021 15:13 (UTC -4 horas)
Detalle
22/09/2021 09:16 (UTC -4 horas)
Detalle