Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
70,557 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CNNC-UC-CD-2021-0012
Título:
REPARACIÓN, MANTENIMIENTO Y COMPRA DE 4 GOMAS PARA CAMIONETA ISUZU COLOR VERDE, 2008, PLACA EL06407
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
REPARACIÓN, MANTENIMIENTO Y COMPRA DE 4 GOMAS PARA CAMIONETA ISUZU COLOR VERDE, 2008, PLACA EL06407
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Independencia No. 752, Estancia San Géronimo, Santo Domingo. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/09/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/09/2021 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/09/2021 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/09/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/09/2021 10:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/09/2021 10:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/09/2021 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/09/2021 10:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/09/2021 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
83,257.26
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
17,464.00
DOP
----
Ver
2.3.5.3.01
35,400.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
30,393.26
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO DE FACTURA
83,257.26
DOP
Octubre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1631287653138n3VOd
1
83,257.26
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE CUOTA PARA COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/09/2021 11:03:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/09/2021 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA SIMPLE MAXIMA.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1052214
10/09/2021 11:15
83,257.26 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/09/2021 11:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
HR Auto Service, SRL
83,257.26 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DE TRANSPORTE
-
Subtotal
70,557.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE VEHÍCULO
1
UD
2,500
2,500.00
4
25172504 - Llantas para a
(...)
25172504 - Llantas para automóviles o camionetas
2.3.5.3.01
GOMAS
4
UD
7,500
30,000.00
3
25172111 - Sistema remoto
(...)
25172111 - Sistema remoto de bloqueo
2.3.9.8.01
CONTROL ELÉCTRICO
1
UD
5,000
5,000.00
4
25174209 - Piñones
2.3.9.8.01
CREMALLERA
1
UD
13,000
13,000.00
5
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANO DE OBRA
1
UD
12,300
12,300.00
6
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDAS DELANTERAS
1
UD
4,057
4,057.00
7
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
JUEGO DE BANDAS TRASERAS
1
UD
3,700
3,700.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1052214
Informe final de la selección DO1.AWD.1052214
10/09/2021 11:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.297365
La lista de oferentes del proceso CNNC-UC-CD-2021-0012 publicada por Comisión Nacional de Negociaciones Comerciales
10/09/2021 11:03
(UTC -4 horas)
Detalle