Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
600,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINA PUEBLO VIEJO-DAF-CM-2021-0008
Título:
Adquisición de Servicio de Mantenimiento Preventivo para Camionetas Nissan Frontier 2019-2020 y Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a las Camionetas Toyota Hilux 2006, 2007, 2009, 2015,
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Servicio de Mantenimiento Preventivo para Camionetas Nissan Frontier 2019-2020 y Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a las Camionetas Toyota Hilux 2006, 2007, 2009, 2015, Asignados a la Dirección y Sub - Dirección de Remediación Ambiental, Mina Pueblo Viejo. SEPTIEMBRE-DICIEMBRE 2021.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/MEXICO ESQ. L. NAVARRO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/09/2021 15:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/09/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/09/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/09/2021 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/09/2021 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/09/2021 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14/09/2021 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
15/09/2021 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/09/2021 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/09/2021 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
540,605.20
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
540,605.20
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de Servicio de Mantenimiento Preventivo para Camionetas Nissan Frontier 2019-2020 y Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo a las Camionetas Toyota Hilux 2006, 2007, 2009, 2015,
540,605.20
DOP
Diciembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG1623771507641HOmbY
1
540,605.20
DOP
Vencido
cert 2.pdf
(Ver Histórico)
2022
EG1623771 07641HOmby
2
6,000,000.00
DOP
Vencido
cert 2.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
15/09/2021 14:58:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/09/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
13/09/2021 12:11:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
cert.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Tenica 2021-0008.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD 2021-0008.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1053932
16/09/2021 09:10
540,605.2 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/09/2021 09:10
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Three-A National Tires, SRL
540,605.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO O REPARACION DE TRANSPORTE
-
Subtotal
600,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Mantenimiento Preventivo a (4)Camionetas Nissan Frontier 2019-2020.
1
UD
150,000
150,000.00
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
Mantenimiento Preventivo y Correctivo a las (7)Camionetas Toyota Hilux 2006, 2007, 2009, 2015.
1
UD
450,000
450,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1053932
Informe final de la selección DO1.AWD.1053932
16/09/2021 09:10
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.298634
La lista de oferentes del proceso MINA PUEBLO VIEJO-DAF-CM-2021-0008 publicada por REMEDIACION AMBIENTAL MINA PUEBLO VIEJO
15/09/2021 14:58
(UTC -4 horas)
Detalle