Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
51,106 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ASDO-UC-CD-2021-0101
Título:
Gestión de Eventos, Reunión de Coordinación y Seguimiento de los Trabajos de la Mesa Local de Seguridad y Ciudadanía.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Gestión de Eventos, Reunión de Coordinación y Seguimiento de los Trabajos de la Mesa Local de Seguridad y Ciudadanía.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Los coquitos cas. esq. prolongacion 27 de febrero, manzana 19 Santo Domingo Oeste Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/09/2021 16:10:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/09/2021 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/09/2021 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
02/09/2021 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
02/09/2021 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/09/2021 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/09/2021 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/09/2021 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/09/2021 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
52,000.24
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
11,800.00
DOP
----
Ver
2.2.9.2.01
15,340.00
DOP
----
Ver
2.3.9.7.01
1,652.00
DOP
----
Ver
2.6.3.1.01
3,304.00
DOP
----
Ver
2.6.1.1.01
3,304.00
DOP
----
Ver
2.3.2.2.01
10,738.00
DOP
----
Ver
2.2.8.6.01
4,720.00
DOP
----
Ver
2.6.4.1.01
1,142.24
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
cheque
52,000.24
DOP
Septiembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
0131
2021
53,000.00
DOP
Vencido
APROPIACION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
02/09/2021 16:19:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/09/2021 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROPIACION.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1047731
02/09/2021 16:31
52,000.24 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
02/09/2021 16:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rolifra Solution, SRL
52,000.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
51,106.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202308 - Cocteles libre
(...)
50202308 - Cocteles libre de alcohol o mezcla de bebidas
2.3.1.1.01
Bebidas (Botellas de agua, jugos, café, desechables y azúcar)
100
UD
118
11,800.00
2
50192501 - Emparedados fr
(...)
50192501 - Emparedados frescos
2.2.9.2.01
Refrigerio (Quipes, croquetas, panecillos y pizcita)
100
UD
153.4
15,340.00
3
10141501 - Sillas de mont
(...)
10141501 - Sillas de montar
2.3.9.7.01
Sillas
70
UD
23.6
1,652.00
4
41102922 - Equipo de forr
(...)
41102922 - Equipo de forros deslizantes automatizado
2.6.3.1.01
Forros para silla
70
UD
47.2
3,304.00
5
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Mesas rectangulares
14
UD
236
3,304.00
6
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Manteles rectangulares
14
UD
295
4,130.00
7
52121604 - Manteles
2.3.2.2.01
Bambalinas
14
UD
472
6,608.00
8
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Camareros
2
UD
2,000
4,000.00
9
25101604 - Camiones de re
(...)
25101604 - Camiones de reparto
2.6.4.1.01
Transporte ida y vuelta
1
UD
968
968.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1047731
Informe final de la selección DO1.AWD.1047731
02/09/2021 16:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.295609
La lista de oferentes del proceso ASDO-UC-CD-2021-0101 publicada por Ayuntamiento Santo Domingo Oeste
02/09/2021 16:19
(UTC -4 horas)
Detalle