Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
984,000.01 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GCPS-DAF-CM-2021-0038
Título:
Contratación de taller mecánico para servicios de mantenimiento de los vehículos al servicio de la Institución
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de taller mecánico para servicios de mantenimiento de los vehículos al servicio de la Institución
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/09/2021 12:02:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/09/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/09/2021 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/09/2021 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/09/2021 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/09/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
06/09/2021 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2021 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2021 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
984,000.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
984,000.01
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Credito
984,000.01
DOP
Octubre
2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
EG16315599681165JaRi
30391
984,000.00
DOP
Vencido
Compromiso cuota 00351.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/09/2021 13:01:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/09/2021 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
02/09/2021 17:54:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
03/09/2021 11:57:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
03/09/2021 15:54:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Cert de Aprop Presup de CM -2021- 0038.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones Técnicas de Proceso CM-2021-0038.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Requerimiento de Compra Contratación de Taller Mecánico para servicio de Mantenimiento de Vehículos.pdf
Otro
Descargar
Acto Administrativo de Incio de Proceso CONTRATACION DE TALLER MECANICO GCPS-DAF-CM-2021-0038.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
INVITACION A PRESENTAR OFERTAS CONTRATACION DE TALLER MECANICO GCPS-DAF-CM-2021-0038.pdf
Otro
Descargar
Solicitud CONTRATACION DE TALLER MECANICO GCPS-DAF-CM-2021-0038.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Convocatoria de Compra Menor de CONTRATACION DE TALLER MECANICO GCPS-DAF-CM-2021-0038.pdf
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1052117
10/09/2021 11:54
984,000.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/09/2021 11:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Saraquib Corp, SRL
984,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
984,000.01
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de Contratación de taller mecánico para servicios de mantenimiento de los vehículos al servicio de la Institución
1
UD
984,000.01
984,000.01
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1052117
Informe final de la selección DO1.AWD.1052117
10/09/2021 11:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.297095
La lista de oferentes del proceso GCPS-DAF-CM-2021-0038 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
09/09/2021 13:01
(UTC -4 horas)
Detalle