Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,600 Pesos Dominicanos
 
HRUSVP-UC-CD-2021-0097 
Adquisicion de Aceites y Filtros para planta eléctrica 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de Aceites y Filtros para mantenimiento de planta eléctrica 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/09/2021 15:30:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2021 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2021 08:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2021 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2021 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2021 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2021 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2021 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/09/2021 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
12,461.57 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.012,639.96  DOP----Ver
2.3.7.1.059,821.61  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisicion de Aceites y Filtros para planta eléctrica12,461.57  DOPNoviembre2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2021HRUSVP-UC-CD-2021-0097112,461.57  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/09/2021 11:36:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/09/2021 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Inicio Proceso0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Cert. Apropiacion0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Cert. Credito0001.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud Compra0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.104812002/09/2021 11:5412,461.58 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/09/2021 11:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sellos Y Rodamientos San Francisco, SRL12,461.58 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE PH 3912=B962UD9501,900.00
    
 
2
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL P 3528=BF957 2UD400800.00
    
 
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05CUBETAS DE ACEITE 15w-402UD4,0008,000.00
    
 
4
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05GALONES DE ACEITE 15w-402UD9501,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/09/2021 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle
02/09/2021 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle