Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
950,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
VPRD-DAF-CM-2021-0014
Título:
Contratación de servicios de taller para el mantenimiento y reparación de mecánica general de la flotilla vehicular de la Vicepresidencia.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación de servicios de taller para el mantenimiento y reparación de mecánica general de la flotilla vehicular de la Vicepresidencia.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Mexico, Esq. Doctor delgado Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
01/09/2021 14:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/09/2021 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/09/2021 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
03/09/2021 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
03/09/2021 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/09/2021 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/09/2021 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2021 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/09/2021 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
350,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06
350,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
350,000.00
DOP
Septiembre
2021
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2021
345345
1
350,000.00
DOP
Vencido
Cuota Remesa.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/09/2021 11:44:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
02/09/2021 17:50:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
03/09/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
03/09/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
03/09/2021 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
03/09/2021 12:44:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1053623
14/09/2021 12:09
948,216.82 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/09/2021 12:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Delta Comercial, SA
15,053.69 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Electro Auto Constanza, SRL
41,163.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Repuestos de Jesús, SRL
192,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicio Sistema Motriz AMG, EIRL
350,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Centro Automotriz Remesa, SRL
350,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
950,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de taller para mantenimiento y reparación de vehículos Flotilla Vicepresidencia
1
UD
350,000
350,000.00
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de taller para mantenimiento y reparación de vehículos Flotilla Vicepresidencia
1
UD
350,000
350,000.00
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
Servicio de taller para mantenimiento y reparación de vehículos Flotilla Vicepresidencia
1
UD
250,000
250,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1053623
Informe final de la selección DO1.AWD.1053623
14/09/2021 12:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.298097
La lista de oferentes del proceso VPRD-DAF-CM-2021-0014 publicada por Vicepresidencia de la República Dominicana
14/09/2021 11:44
(UTC -4 horas)
Detalle